ПОИСК
Спорт

Британец Дэвид Хэй подтвердил свою готовность сразиться осенью с Владимиром Кличко

19:22 18 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Бой Виталия Кличко и Одланьера Солиса американские болельщики смогут увидеть в прямом эфире

Титульный бой чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета Виталия Кличко с обязательным претендентом Одланьером Солисом американские поклонники бокса посмотрят в прямом эфире. Поединок, намеченный на 19 марта в Кельне, на территории США покажет платный телеканал «Epix». Покупка права трансляции обошлась его хозяевам в 150 тысяч долларов. Желающие увидеть дуэль боксеров должны будут заплатить по 49,95 доллара.

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Дэвид Хэй подтвердил, что в этом году планирует провести два боя, а затем завершить карьеру. 21 мая британец встретится с россиянином Александром Поветкиным. А в сентябре или октябре намерен выйти на ринг против абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко.

 — Если бы мог влиять на мысли людей, то заставил бы представителей Владимира Кличко сделать то, что я хочу, — фантазирует Дэвид Хэй.  — И тогда бы с Владимиром встретился летом, а с Виталием — в сентябре или октябре. В реальном мире я буду драться с обязательным претендентом — Чагаевым или Поветкиным. После этого предстоит поединок в сентябре или октябре, надеюсь, против Владимира — если он хочет этого. Нокаутировав Кличко, я заберу его пояса.

Добавлю: официально о том, что подписан контракт между Хэем и Поветкиным, не объявляли, так как команда британца все еще ожидает решение WBA по факту болезни заразной формой гепатита официального претендента на титул Чагаева. Но промоутер Поветкина Владимир Хрюнов сообщил, что его подопечный уже начал подготовку к бою с Хэем.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
593

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів