ПОИСК
Політика

Данилишин: один из руководителей Тендерной палаты угрожал мне убийством

10:43 21 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин, получивший политическое убежище в Чехии, не исключает, что к открытию против него в Украине уголовных дел причастны люди из бывшего руководства Тендерной палаты, передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в интервью телеканалу «1+1».

«Открытые против меня дела являются заказными. Думаю, что к этому заказу приложили руку и бывшие руководители Тендерной палаты», — сказал Б. Данилишин.

Однако при этом он не назвал, кого конкретно имеет в виду. «Зачем их называть, если их и так все знают», — сказал экс-министр экономики.

Данилишин также сообщил, что один из руководителей Тендерной палаты в собственном кабинете угрожал ему убийством.

РЕКЛАМА

«Мне один из руководителей Тендерной палаты угрожал убийством в моем кабинете», — отметил экс-министр Данилишин.

Напомним, Богдан Данилишин, министр экономики в правительстве Юлии Тимошенко, был задержан в Чехии 19 октября. Международный розыск экс-министра начался в августе этого года после того, как против него было возбуждено дело о злоупотреблении служебным положением. Данилишина обвиняют в нарушении процедуры государственных закупок, из-за чего бюджет страны потерял 13,9 млн. грн.

РЕКЛАМА

Сам экс-министр виновным себя не считает и уверен, что за обвинениями стоит тендерная мафия, недовольная его политикой на посту главы Минэкономики.

Ранее лидер «Батьківщини» Юлия Тимошенко обратились к руководству Чехии с просьбой предоставить Богдану Данилишину политическое убежище.

РЕКЛАМА

535

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів