ПОИСК
Події

140 тысяч пачек сигарет, переправлявшихся из Украины в Румынию, контрабандисты замаскировали под… соль (фото)

14:09 21 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Огромная партия контрабандных табачных изделий была изъята в ночь на субботу на украинско-румынской границе. В двух грузовых вагонах поезда, который следовал в Румынию через международный пункт пропуска «Дяково» (Закарпатье) пограничники и таможенники обнаружили «замаскированные» сигареты.

Как сообщил «ФАКТАМ» пресс-секретарь Мукачевского погранотряда Эдуард Стеблюк, картонные коробки с сигаретами, на которых были наклеены российские акцизные марки, находились за мешками с солью. После полной разгрузки вагонов таможенники и пограничники насчитали ни много ни мало 140 тысяч пачек сигарет. Согласно сопроводительным документам, промышленную соль украинское предприятие переправляло поездом своему румынскому партнеру. Весь контрабандный груз изъят.

Как известно, табачные изделия в странах ЕС стоят в несколько раз дороже, чем в странах СНГ, поэтому «сигаретный» вид контрабанды считается одним из самых прибыльных и популярных.

Напомним, что всего несколько дней назад крупнейшую за последние несколько лет партию контрабандных сигарет выловили из реки Тиса, которая отделяет Украину от Словакии и Венгрии.

РЕКЛАМА

Фото пресс-службы Мукачевского погранотряда
 

РЕКЛАМА

1295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів