ПОИСК
Спорт

Вадим Синявский и Сергей Дребот стали обладателями бронзовых наград соревнований по дзюдо в Германии

16:40 21 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
За медали первого из пяти турниров серии «Гран-при» с призовым фондом 100 тысяч долларов боролись 497 спортсменов из 68 стран

Национальная сборная Украины продолжает гонку за лицензионными баллами для квалификации на Олимпиады-2012 в Лондоне. Очередным местом баталий сильнейших дзюдоистов планеты стал Дюссельдорф, где прошел первый из пяти турниров серии «Гран-при» 2011 года. За медали соревнований с призовым фондом 100 тысяч долларов боролись 497 спортсменов из 68 стран.

Призерами турнира стали два украинских дзюдоиста. Бронзовые награды в активе львовянина Сергея Дребота (весовая категория до 66 кг) и Вадима Синявского из Запорожья (до 90 кг). Наши борцы заработали также по 80 рейтинговых баллов и по одной тысяче долларов призовых.

Победитель Кубка мира-2010 в Лиссабоне, бронзовый призер прошлогодних турниров серии «Гран-при» в Роттердаме и Абу-Даби Сергей Дребот в 1/16 финала уже на 57-й секунде молниеносно расправился с бразильцем Алексом Помбо Да Сильвой. В следующем раунде наш дзюдоист оставил не у дел чемпиона Европы-2005, серебряного призера недавнего турнира «Большого шлема» в Париже Армена Назаряна из Армении.

Подопечный Александра Бавшина и Татьяны Гавриловой в четвертьфинале уверенно одолел вице-чемпиона мира-2009, чемпиона Европы-2010 Сугои Уриарте из Испании.

РЕКЛАМА

В схватке за выход в финал Сергей, увы, уступил победителю (Токио-2010) и бронзовому призеру (Париж-2011) турнира «Большого шлема» Масааки Фукуоки из Японии.

Победитель январского Кубка мира в Тбилиси Вадим Синявский (тренер Андрей Бондарчук) на татами дюссельдорфской арены «Phillips Halle» был сильнее турка Эрдала Багача. В 1/8 финала украинец нанес поражение победителю «Гран-при» в Тунисе-2009 Лоренцо Баньоли из Италии. В четвертьфинале Синявский сломил сопротивление олимпийского чемпиона Афин-2004, чемпиона мира-2010 Илиаса Илиадиса из Греции.

РЕКЛАМА

В схватке за выход в финал Синявский, к сожалению, не смог составить конкуренцию чемпиону Европы-2010 Маркусу Ниману из Швеции.

Традиционно наибольшее количество наград в Дюссельдорфе собрали японцы (6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали). На втором месте общего зачета сборная Германии (1-3-1), на третьем — дзюдоисты Бельгии (1-1-0).

РЕКЛАМА

658

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів