Капитан украинской команды по биатлону Елена Пидгрушная выиграла «серебро» чемпионата Европы в Италии

18:08 22 лютого 2011
24-летняя тернопольчанка не допустила ни единого промаха в индивидуальной гонке на 15 километров

«Ни дня без медали», — с таким девизом выступают украинские спортсмены на чемпионате Европы по биатлону, проходящему в итальянском Риднау. Первую награду в копилку нашей сборной положил Артем Прима из Чернигова, выигравший «золото» в индивидуальной гонке на 20 километров.

Во второй день чемпионата проходила женская индивидуальная гонка на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. В этом виде программы лучший результат среди украинок показала 24-летняя тернопольчанка Елена Пидгрушная, завоевавшая серебряную награду. Капитан украинской команды не допустила на огневых рубежах ни единого промаха, но уступила 17 секунд немке Юлиане Доль, ставшей в итоге победительницей. Это уже третье «серебро» Елены Пидгрушной, завоеванное на крупных международных состязаниях в зимнем сезоне 2010/2011. Напомним, что в декабре прошлого года Пидгрушная вместе с подругами по эстафетной команде поднималась на вторую ступень пьедестала почета на этапах Кубка мира в Хохвильцене (Германия) и Поклюке (Словения).

Добавим, что участники очередного континентального первенства соревнуются на полностью реконструированном, расширенном современном стадионе, строительство которого обошлось в 1,25 миллиона евро.