ПОИСК
Спорт

Футбольную сборную Украины возглавит… Марадона?

17:25 25 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Один из величайших футболистов всех времен и экс-тренер сборной Аргентины Диего Армандо Марадона получил предложение поработать в национальной сборной Украины.

Диего Марадона заявил, что возможно станет тренером одного из украинских клубов. При этом он не стал прибегать к подробностям и заявил, что не спешит с ответом на предложение.

Марадона допустил, что ему интересно было бы поработать в Испании, однако на сегодняшний день у него были только три конкретных предложения, одно из которых из Украины.

«Мне нужен постоянный контакт с мячом, игроками. После работы в сборной Аргентины мне сделали два очень привлекательных предложения. Конкретный интерес был из Украины, но пока они меня не убедили», — пояснил Марадона.

Как сообщает Информационный центр «Украина-2012», отвечая на вопрос, не скучно ли ему без работы (после отставки с должности главного тренера сборной Аргентины Марадона уже больше полугода находится в творческом отпуске), аргентинец назвал причины, из-за которых он не спешит возвращаться к тренерской деятельности. Его требования просты: команда сможет решать высокие цели, если в ней будут собраны скоростные и техничные футболисты. Марадона привел пример «Барселоны» и ее лидеров Месси, Хави, Пике и Пуйоля. Вокруг игроков такого уровня и интеллекта, по его мнению, можно создать очень сильную команду.

РЕКЛАМА

Напомним, на данный момент и. о. главного тренера сборной является Юрий Калитвинцев. В качестве исполняющего обязанности он руководил национальной сборной в пяти товарищеских матчах в 2010 года. 4 сентября наша команда в Лодзе сыграла вничью 1:1 со сборной Польши, а спустя три дня в Киеве обыграла чилийцев — 2:1. В начале октября Украина довольно неожиданно играет вничью с Канадой — 2:2, а затем в английском Дерби предсказуемо уступает пятикратным чемпионам мира бразильцам — 0:2. Последний матч в прошедшем году сборная сыграла 17 ноября в Женеве, где едва избежала поражения — 2:2.

РЕКЛАМА

541

Читайте нас у Facebook

Источник: Лига.новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів