ПОИСК
Україна

В украинской школе в Донецке милиция интересовалась у детей, готовы ли они к самосожжению

20:42 25 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Донецке в украинской школе №111 милиция опрашивала учеников о возможном их участии в акции самосожжения, связанной с протестом против закрытия этого учебного заведения.

Как сообщила директор школы Светлана Бабенко, 25 февраля в школу приходил участковый милиционер и в ее кабинете опрашивал учащихся.

«Участковый милиционер спрашивал детей по поводу того, были угрозы самосожжения или нет от детей, потому что у него откуда-то такая информация … Дети сказали «нет» и все», — сообщила Бабенко.

На вопрос, в каком формате проходил опрос, и кто при нем присутствовал, директор сказала, что в кабинете находились только милиционер, она и ученики без родителей. «Да, участковый с детьми разговаривал, но и со мной также разговаривал», — добавила она.

РЕКЛАМА

Со своей стороны, Павел Котов, член совета Донецкой облорганизации партии «Фронт перемен», рассказал, что приехал в школу выяснить подробности этого инцидента по просьбе родителей.

Котов сообщил, что ему удалось узнать фамилию участкового милиционера и то, что он опрашивал детей «о событиях, происходивших вокруг закрытия школы, и объяснил свое появление тем, что якобы в райотдел милиции поступили жалобы от каких-то депутатов».

РЕКЛАМА

По словам Котова, родители учащихся и сами дети рассказали ему, что участковый милиционер расспрашивал о том, «действительно ли родители хотят сжечь себя, спрашивал, кто писал плакат, кто является организатором акции протеста, выяснял, кто зачинщик».

В отделе связей с общественностью донецкого городского управления милиции на просьбу журналистов прокомментировать ситуацию в школе № 111 и объяснить, по какому делу и по чьей заявлением участковый милиционер вел опрос учащихся, пообещали ответить позже.

РЕКЛАМА

Напомним, 17 февраля сообщалось, что депутаты Петровского райсовета Донецка сняли с повестки сессии вопрос о закрытии украинской школы №111.

16 февраля состоялась акция протеста, в которой приняли участие родители учеников. «Если нас не услышите, мы себя подожжем, но школу №111 закрыть не дадим», – заявляли они.

Депутаты решили школу пока не закрывать.

842

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів