ПОИСК
Шоу-бізнес

На «Евровидении-2011» Украину будет представлять Мика Ньютон

9:38 27 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Певица Мика Ньютон будет представлять Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение-2011» в Дюссельдорфе. Это стало известно после объявления результатов голосования телезрителей, интернет-пользователей и жюри финала национального отбора представителя от Украины.

В финале участвовало 19 исполнителей.   Известно, что Мика Ньютон с песней «Ангел»  по итогам голосования заняла первое место. На втором месте — Злата Огневич, на третьем — Джамала.

В жюри входили гендиректор НТКУ Егор Бенкедорф и его заместитель Валид Арфуш, заместитель главы Администрации Президента Анна Герман, певицы Ани Лорак и Руслана, аккордеонист Ян Табачник, продюсер Эдуард Клим, поэт Юрий Рыбчинский и прошлогодняя представительница Украины на «Евровидении» певица Алеша.

Напомним, что при выборе представителя Украины учитывались результаты смс-голосования (45%), интернет-голосования (10%) и мнение членов жюри (45%).

РЕКЛАМА

Как уже сообщали  fakty. ua, песенный конкурс «Евровидение-2011» состоится в мае 2011 года. Первый полуфинал – 10 мая, второй полуфинал – 12 мая, финал – 14 мая.   Участник от Украины выступит во втором полуфинале.

Напомним, что последнее время имя певицы Мики Ньютон упоминалось исключительно в связи со скандалом с ее бывшим продюсером Юрием Фалесой, у которого были претензии к сценическому имени Мики Ньютон (в действительности девушку зовут Оксана Грицай) и ее репертуару. Более того, Юрий требовал от бывшей подопечной 450 тысяч долларов, якобы затраченные на ее развитие как исполнительницы. И вот конфликт исчерпан. Суд обязал продюсера выплатить Мике зарплату за годы ее работы. Оксана получила право выступать под именем Мика Ньютон, а ее репертуар выкупил у Фалесы другой продюсер — Тимофей Нагорный (на фото справа), бывший муж известной спортсменки Лилии Подкопаевой.

РЕКЛАМА

1273

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів