ПОИСК
Події

На Житомирщине вышедшие покурить рабочие спасли от смерти троих маленьких детей и их бабушку

10:21 5 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Драма разыгралась в райцентре Барановка Житомирской области 4 марта.

Здание предприятия «Барановский автодор» расположено в двух шагах от жилого дома. Около трех часов дня несколько сотрудников предприятия вышли на улицу покурить.

– И вдруг мы услышали крики женщины, которая бегала вокруг дома и просила спасти ее детей, – вспоминает Сергей Заремба. – Я увидел черный дым, который валил из окна второго этажа, и бросился к дому. За мной побежал мой коллега Ярослав Письменюк.

Мужчины по приставной лестнице взобрались на второй этаж и выбили окно. В одной из комнат они обнаружили пятимесячного Сашу, который спал в люльке. В другой комнате на полу лежали семилетний Коля, двухлетний Андрей и их бабушка Валентина. Все были без сознания. Мужчины поочередно вынесли малышей и женщину на улицу. Карета скорой помощи отвезла пострадавших в районную больницу.

– Дети поступили к нам в тяжелом состоянии и до сих пор находятся в коме, – сообщила «ФАКТАМ» заведующая отделением анестезиологии и интенсивной терапии Барановской районной больницы Оксана Игнатюк. – Женщина чувствует себя намного лучше. Но ее рассудок еще помутнен, и она затрудняется сказать, как оказалась в больнице.

Врачи говорят, что если бы детей и старушку вовремя не вынесли на улицу, все могли бы погибнуть от угарного газа.

– Огонь уничтожил домашнее имущество в одной из комнат дома, – сообщил сотрудник пресс-службы УМЧС Украины в Житомирской области Сергей Уланов. – К тушению огня привлекалось отделение местной пожарной части. Причина возникновения пожара устанавливается.

РЕКЛАМА



 

РЕКЛАМА

619

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів