ПОИСК
Події

В Одесской области изобличили банкира, укравшего у вкладчиков свыше миллиона гривен

10:33 5 березня 2011

Сотрудники Управления СБУ в Одесской области задержали одного из руководителей банковского учреждения по подозрению в присвоении более миллиона гривен вкладчиков.

 — Подозреваемый входит в руководящее звено одесского филиала одного из коммерческих банков, — сообщили «ФАКТАМ» в региональном управлении СБУ.  — На протяжении 2008-2011 годов он присваивал средства вкладчиков данного финансового учреждения путем перевода через транзитные банковские счета безналичных средств на свой личный карточный счет. Используя свое служебное положение, работник банка завладел секретными паролями и ключами, которые были известны только отдельным сотрудникам банковского филиала (это одна из мер предосторожности для предотвращения возможного осуществления транзакционных операций одним лицом).
Полученные средства подозреваемый обналичивал через кассу этого же филиала.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Следствие продолжается.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
469

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів