ПОИСК
Світ

Кадыров единогласно переизбран главой Чечни

15:36 5 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Парламент Чечни утвердил Рамзана Кадырова на посту главы республики, сообщает РИА Новости. Ранее кандидатуру Кадырова на утверждение направил президент РФ Дмитрий Медведев.

Народное собрание Чеченской республики провело заседание, на котором был утвержден Кадыров, в полном составе из 41 человека. Решение об утверждении было принято единогласно.

Кадыров переизбран главой Чечни на второй срок. Он возглавляет республику с 2007 года. Ранее Кадыров занимал пост главы правительства Чеченской республики.

Партия «Единая Россия» как обладающая большинством в чеченском парламенте предложила президенту РФ на выбор три кандидатуры на пост главы Чечни. Помимо Кадырова среди них были мэр Грозного Муслим Хучиев и глава Грозненского муниципального района Шаид Жамалдаев. 28 февраля стало известно, что Медведев остановил свой выбор на действующем главе региона.

РЕКЛАМА

Как сообщали fakty. ua, когда Кадыров впервые приехал в Киеве, он ел вареники, танцевал лезгинку с боксером в ринге и призывал украинских бизнесменов вкладывать деньги в чеченские лыжные курорт.

«ФАКТАМ» также известно, что в Международный женский день 8 марта Рамзан Кадыров одарит своих женщин  золотыми открытками.

РЕКЛАМА

Рамзан Кадыров славится своими подарками. Так, например, после удачной игры грозненской футбольной команды «Терек» можно почти со стопроцентной точностью говорить, что автор гола получит какую-то премию, будь то деньги или автомобиль. Приглашение знаменитого голландца Рууда Гуллита на должность главного тренера «Терека» сочли за еще один презент от Кадырова.

А в светской тусовке, например, последний месяц гадали, за что глава Чечни подарил часы стоимостью 100 тысяч долларов с бриллиантами стилисту и певцу Сергею Звереву.

РЕКЛАМА

567

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів