ПОИСК
Україна

Попов: закрытие скандальных строек в Киеве обойдется в миллиард гривен

11:42 7 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что для того, чтобы остановить конфликтные застройки в Киеве, на компенсации инвесторам придется потратить миллиард гривен. Но где брать такие деньги, пока не известно.

«Я могу вам сказать, что на эти застройки есть документы не только на начало работ, но и на завершение. Отменить их может только суд. Я могу лишь сесть за стол переговоров с инвестором, и договариваться о компенсации ему тех средств, которые он вложил в объект. На это нужно потратить 1 миллиард гривен», отметил Попов.

Попов не уточнил, будет ли кто-то наказан за выдачу разрешений на застройку. Также глава КГГА не знает, где можно взять деньги на компенсации, передает «Интерфакс-Украины».

По словам Попова, в земельной сфере проблемы не менее остры, чем в вопросе застройки Киева. За последние годы в Киеве роздано 200 гектаров земли.

РЕКЛАМА

«Четверть роздано не киевлянам, мы не получили два миллиарда гривен. Кто их компенсирует?» — задается вопросом глава Киевской горгосадминистрации.

Известно, что строительство как минимум 20 объектов обернулось массовыми протестами киевлян. В числе таких горячих точек — дом на улице Олеся Гончара, 17-23, торговый центр у станции метро «Театральная», высотка на ул. Шелковичной (Александровская больница), стадион «Старт», где хотели строить жилые дома, детская площадка на ул. Луначарского, 20, а также строительство паркинга возле жилого дома по ул. Госпитальной, 2.

РЕКЛАМА

Как сообщали fakty. ua, скандальная стройка сегодня продолжается и на Подоле. Строительные работы по возведению 9-этажного жилищно-офисного комплекса с подземным паркингом ведутся вплотную с домом №16 по ул. Константиновской (на фото). В стенах памятника жилой архитектуры появились огромный трещины.

РЕКЛАМА

599

Читайте нас у Facebook

Источник: Фокус

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів