ПОИСК
Політика

Депутаты ищут в Украине землю, где Муаммар Каддафи на пенсии будет сеять пшеницу

12:45 8 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений проводит проверку, не арендует ли опальный ливийский диктатор Муаммар Каддафи территории сельскохозяйственного назначения в Украине.

По данным радио «Свобода», сейчас общедоступными есть лишь те документы, которые говорят о планах предшествующего правительства удовлетворить просьбу Каддафи о предоставлении ему в аренду территорий для выращивания сельскохозяйственных культур, а именно, пшеницы.

До сих пор не ясно, закончились ли данные переговоры подписанием соглашения.

«Я могу подтвердить, что такая информация действительно циркулирует по всем структурам и по людям, — заявил глава парламентского комитета по вопросам аграрной политики, депутат от Партии регионов Григорий Калетник.  —  Называют разные цифры, взамен на добычу нефти. Я дал официальный запрос в Госреестр, чтобы мне дали официальный ответ на эту информацию, каким образом она зарегистрирована, если такое действительно произошло. Если ответы не дадут в месячный срок — это будет нарушение, тогда уже будем добиваться по-другому, через Генеральную прокуратуру».

Между тем,  Каддафи раздумывает над вероятностью ухода в отставку. Как пишет издание «Аш-Шарк аль-Аусат», Каддафи ведет переговоры с оппозицией и обещает выехать из Ливии в обмен на гарантии безопасности его семьи.

787

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів