ПОИСК
Події

Одесситка заперла в своем магазине милиционеров, пришедших с внеплановой проверкой

10:09 9 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
В Одессе в ТЦ «Остров» у Привоза два милиционера стали пленниками владелицы одного из обувных магазинов. Правоохранителей, которые пришли с внеплановой проверкой, бизнес-леди закрыла на замок в своем же магазине.

Как сообщили продавцы-очевидцы скандала, потом она позвонила в милицию и прокуратуру, сообщив, что с нее требуют деньги. Обоих стражей закона и хозяйку магазина увезли в милицию для дачи показаний.

Как сообщил глава облУВД Михаил Яцкив, сейчас проводится служебная проверка инцидента.

По его словам, сейчас рассматриваются две версии: либо в обувном магазине действительно были нарушения, и его владелица затеяла скандал, чтобы их скрыть, либо были не правы правоохранители.

«Пока «проверяющих» держали под замком, возле магазина собралась целая толпа торговцев Все кричали, что милиционеров пора в тюрьму посадить — настолько всем надоели постоянные поборы», — рассказала продавец Анна.

РЕКЛАМА

Как призналась на правах анонимности предпринимательница «Острова», сначала «пленные» правоохранители побывали у нее «в гостях».

«Они предъявили удостоверения ОБЭП, потребовав для внеплановой проверки всю документацию Несмотря на то, что и накладные на товар, и необходимые разрешения я им предоставила, они заявили, что мой товар якобы контрабандный, а магазин будет немедленно закрыт», — возмутилась одесситка.

РЕКЛАМА

По ее словам, замять дело нежданные гости в погонах предложили за 200 долл.

«Милиционеры всегда приходят по выходным и перед праздниками. Обычная такса — от 50 до 100 долл. за «визит», причем не имеет значения, в порядке ли у вас документы или нет. Платили все, кроме моего хозяина, у него -» крыша « в милиции, которой он отсчитывает 300 долл. ежемесячно, но в этот раз «залетные проверяющие» стали последней каплей. Люди устали платить ни за что и взбунтовались «, — пояснила Анна.

РЕКЛАМА

Предприниматели в один голос уверяют: законного предписания на проверку милиционеры так и не предъявили.

810

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів