ПОИСК
Спорт

Нападающий сборной Бразилии Диего Тарделли официально стал игроком махачкалинского «Анжи»

10:44 9 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Нападающий сборной Бразилии по футболу Диего Тарделли перешел в махачкалинский «Анжи» из клуба «Атлетико Минейро». Поздно вечером 8 марта 25-летний Тарделли подписал с дагестанским клубом контракт на четыре года.

 По данным различных СМИ, сумма трансфера составляет от 4,5 до 7,5 миллионов евро.

Тарделли стал уже четвертым бразильцем в «Анжи», присоединившись к Роберту Карлосу, Жоао Карлосу и Жусилею. Главный тренер команды Гаджи Гаджиев заявил, что не боится «расслоения» среди игроков, так как «бразильцы очень схожи с дагестанцами по менталитету».

По словам самого игрока, он рассчитывает дебютировать в «Анжи» уже в ближайшие выходные, сообщает официальный сайт клуба. А в интервью официальному сайту «Анжи» Тарделли  сказал, что за пару дней в команде он уже почувствовал себя своим.

«У меня состоялся диалог с владельцем команды и главным тренером, после чего я дал свое согласие на переход. «Анжи» — очень серьезный и крупный проект. Мне много рассказывали о российском футболе, и я надеюсь уже в эти выходные дебютировать в составе «Анжи», — добавил Тарделли.

РЕКЛАМА

Тарделли начинал карьеру в «Сан-Паулу», с которым стал чемпионом Бразилии и обладателем Кубка Либертадорес. В 2006-2008 годах он выступал за испанский «Бетис», голландский ПСВ, бразильские «Сан-Каэтано» и «Фламенго», а в январе 2009 года подписал контракт с «Атлетико Минейро».

В сборной Бразилии нападающий дебютировал в 2009 году и провел на свою национальную команду пять матчей. В состав на чемпионат мира 2010 года Тарделли не попал.

РЕКЛАМА

Дебют бразильца в «Анжи» может состояться 12 марта. В этот день в матче первого тура чемпионата России — 2011/12 дагестанская команда примет «Краснодар». Матч начнется в 14:00 и откроет программу первого тура.

РЕКЛАМА

512

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів