ПОИСК
Спорт

«Донбасс Арена» ввела штрафные санкции для спекулянтов и… расистов

11:55 9 березня 2011

Вступила в силу новая редакция правил, регламентирующих поведение посетителей стадиона «Донбасс Арена» в Донецке.

Как сообщили «ФАКТАМ» в медиа-центре «Донбасс Арены», главные изменения правил поведения связаны с проблемой перепродажи билетов на матчи, которые проводятся на стадионе. Теперь в случае задержания сотрудниками правоохранительных органов лица, осуществляющего перепродажу билетов, которые были приобретены с использованием сезонных абонементов либо карт Fan ID (они предоставляют преимущество при предварительной продаже билетов) билеты у спекулянта будут изыматься, а карты Fan ID и сезонные абонементы могут быть анулированы без компенсации стоимости билетов и карт. Кроме того, владельцу карт Fan ID и лицам, участвовавшим в перепродаже билетов, будет запрещено оформлять новые карты Fan ID и абонементы, а также… посещать стадион.

Также администрация «Донбасс Арены» имеет право анулировать билеты, которые предлагаются к перепродаже третьими лицами через неофициальные каналы и интернет-ресурсы, без компенсации их стоимости.

В новой редакции правил также уделено внимание теме искоренения расистских, националистических и ксенофобских проявлений во время футбольных матчей на стадионе.

РЕКЛАМА

«Донбасс Арена» остается местом вне политики, отмечается в сообщении, поэтому за ношение и выставление напоказ знаков, атрибутики и иной символики фашистского и расистского характера, баннеров провокационного содержания, ведение пропаганды и агитации, побуждающей социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть, проведение любых политических акций администрация стадиона оставляет за собой право применить такие санкции, как:

запрет на посещение стадиона,

РЕКЛАМА

удаление с территории стадиона без компенсации стоимости билета или абонемента,

временное приостановление (на определенное количество матчей) действия сезонного абонемента, пропуска на парковку или аккредитации/приглашения на матч.

РЕКЛАМА

-- С введением новых правил поведения на «Донбасс Арене» мы стремимся не только обеспечить равные условия для всех желающих приобрести билеты, поступившие в свободную продажу, но и повысить уровень комфорта для болельщиков во время просмотра матчей на стадионе, – сказал генеральный директор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко. – Наша цель – предоставить возможность реализовать право приоритетной покупки билетов тем болельщикам, которые всегда приходят на стадион поддержать команду, а не тем, кто использует эту возможность для достижения собственной финансовой выгоды.

С полной редакцией правил можно ознакомиться на официальном сайте «Донбасс Арены»: http://donbass-arena. com/data/pdf/rules_ru. pdf

Фото ru. wikipedia. org
 

485

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів