ПОИСК
Спорт

В первенстве Украины донецкий «Донбасс» забросил 25(!) шайб в ворота сумских «Воронов»

15:21 9 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В четвертьфинале белорусской экстралиги киевский «Сокол» ни разу не смог обыграть гродненский «Неман»

Киевский «Сокол» остался за бортом полуфинала открытого чемпионата Белоруссии. Наша команда так и не смогла выиграть ни одного поединка у гродненского «Немана» (украинцы уступили соперникам во всех пяти матчах регулярного чемпионата).

После поражений в Гродно (2:4 и 1:4) киевляне были полны желания реабилитироваться перед своей публикой. «Сокол» дважды по ходу матча после голов Романа Малова и Вадима Шахрайчука вел в счете. Однако гости благодаря хетт-трику Максима Осипова не только отыгрались, но и вышли вперед. За две минуты до финальной сирены Виталий Литвиненко перевел игру в овертайм. Но уже на четвертой минуте дополнительного периода Олег Малашкевич принес «Неману» победу.

Таким образом, в белорусской экстралиге «Сокол» занял седьмое итоговое место. Едва ли столь неудачное выступление можно списать исключительно на постоянные задержки с выплатой зарплаты…

РЕКЛАМА

Еще одним полуфиналистом белорусского первенства стал жлобинский «Металлург», трижды переигравший «Металургс» из Лиепаи — 4:2, 4:1 и 4:2. В остальных парах понадобились четвертые поединки: «Юность» — «Брест» — 4:3 (овертайм), 4:5 и 8:2, «Шахтер» — «Гомель» — 4:1, 3:9 и 1:2.

Тем временем сумские «Вороны» продолжают устанавливать антирекорды первенства Украины. В своем последнем матче регулярного чемпионата «пернатые» уступили донецкому «Донбассу» — 0:25 (!). В этом сезоне строящий амбициозные планы на будущее сумской клуб уже пропускал в одном матче 25 шайб. Случилось это во встрече с «Соколом». Но тогда хоть «Вороны» отметились двумя голами.

РЕКЛАМА

В еще одном поединке броварской «Белый Барс» неожиданно нанес поражение «Харькову» — 5:3.

Положение команд: 1. «Донбасс» — 65 очков (23 матча); 2. «Сокол» — 48 (23); 3. «Компаньон-Нефтегаз» — 45 (23);

РЕКЛАМА

4. «Харьков» — 44 (23); 5. «Белый Барс» — 29 (24); 6. «Подол» — 18 (24); 7. «Вороны» — 6 (24).

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів