ПОИСК
Світ

Пропали знаменитые «девственницы» Каддафи

15:59 9 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как отметила итальянская газета Corriere della Sera,знаменитые телохранительницы, услугами которых прежде пользовался ливийский лидер Муаммар Каддафи, в разгар революции куда-то исчезли. Возможно, они покинули страну уже после того, как Каддафи их уволил. Однако не исключено, что они заперлись вмести с ним в неприступном бункере и продолжают нести службу.

Арабское издание «Аль-Кудс аль-Араби» выдвигает версию о том, что Каддафи «уволил» женщин, когда еще разразился кризис. Однако по данным местных СМИ, «девственницы» заперлись вместе с Каддафи в бункере-казарме в Баб Аль-Азизия, в Триполи.

Американский сайт Business Insider высказывает предположение, что зависимость Каддафи от охранников-женщин ослабла еще до начала хаоса. На днях в отеле Rixos рядом с ливийским лидером была всего одна амазонка.

В то же время никто не высказывает предположений о том, что другие воительницы покинули Каддафи. Они исключительно преданы своему хозяину, и 40 избранниц не могут разом выйти замуж. В 1998 году одна из них погибла и еще семь получили тяжелейшие ранения, защищая лидера.

РЕКЛАМА

Напомним, что ливийская революция, переросшая в гражданскую войну, началась 16 февраля. С тех пор страна оказалась разделена на две части — восточную, которую контролируют повстанцы и западную, где продолжает властвовать полковник Каддафи.

Как сообщали ранее fakty. ua, ливийские повстанцы заявили, что не будут преследовать лидера страны Каддафи за совершенные, как они утверждают, им преступления, если он добровольно откажется от власти в течение 72 часов.

РЕКЛАМА

1968

Читайте нас у Facebook

Источник: NEWSru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів