ПОИСК
Світ

У академии ФСБ в Москве неизвестные мстители взорвали полкило тротила

19:46 9 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Незначительные масштабы взрыва, совершенного сегодня на остановке у Академии ФСБ в Москве, говорят о том, что у террористического подполья уже нет былой силы. Такое мнение высказал в интервью РБК вице-президент ассоциации ветеранов «Альфы» Алексей Филатов. При этом он подчеркнул, что делать окончательные выводы о том, было ли произошедшее терактом или обычным бытовым хулиганством, пока рано.

По мнению эксперта, данный взрыв подтверждает появившуюся недавно оперативную информацию о готовящихся терактах в учебных заведениях. Основной его целью, как полагает А. Филатов, могло быть нагнетание обстановки, создание атмосферы истерии в обществе.

А. Филатов считает, что необходимо продолжить работу по борьбе с бандподпольем, а также работу с населением, которое может оказать спецслужбам ощутимую помощь в борьбе с терроризмом.

В 16:30 мск на остановке общественного транспорта на Мичуринском проспекте недалеко от Академии ФСБ России сработало взрывное устройство, пострадавших нет. Незначительные повреждения получили стоящие у остановки автомобили. На месте происшествия работают взрывотехники, следователи и криминалисты. По некоторым данным, мощность взрывного устройства не превысила 500 г в тротиловом эквиваленте.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
590

Читайте нас у Facebook

Источник: РБК

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів