ПОИСК
Події

В Кировоградской области женщина продала своего ребенка за 10 тыс. грн.

17:26 10 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Прокуратура Кировоградской области завершила следствие и передала в суд уголовное дело в отношении 33-летней жительницы Долинска, которая продала своего 2-х летнего сына за 10 тыс. грн. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Установлено, что женщина злоупотребляла спиртными напитками и вела аморальный образ жизни. Имея двухлетнего сына, она на протяжении 2009-2010 годов не занималась его воспитанием, постоянно оставляла голодным, в антисанитарных условиях и без присмотра.

Как сообщалось ранее, в начале декабря 2010 года женщина предложила своему будущему работодателю сделку по продаже своего ребенка, оценив сына в 10 тыс. грн.

За несколько дней до того, как должен был состояться обмен, мальчик простудился и попал в больницу. Однако, не дождавшись, пока сын окончательно выздоровеет, мать позвонила потенциальным покупателям и предложила передать его немедленно.

РЕКЛАМА

Обмен происходил в машине возле больничного заведения. Получив наличность, женщина сразу направилась к продуктовому магазину с намерением приобрести алкогольный напиток, чтобы «отметить» сделку. Здесь ее и задержали сотрудники милиции.

Мать не отрицала факт продажи ребенка. В момент задержания подозреваемая лишь поинтересовалась у милиционеров о своей дальнейшей судьбе, не беспокоясь о сыне, который с высокой температурой остался у чужих людей. Позднее ребенок был госпитализирован, угрозы его жизни и здоровью не было.

РЕКЛАМА

По данному факту в декабре 2010 года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми, совершенная в отношении несовершеннолетнего лица), которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

На данный момент сообщается о возбуждении уголовного дела по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) и ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или осуществление другого незаконного соглашения, объектом которого является человек) Уголовного кодекса Украины.

РЕКЛАМА

563

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів