ПОИСК
Спорт

Чемпионат мира по фигурному катанию в Токио отложен на неопределенный срок

11:27 14 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был пройти в Токио с 21 по 27 марта 2011 года, перенесен из-за землетрясения в Японии, собщает официальный сайт Международного союза конькобежцев (ISU). О новых сроках проведения чемпионата в союзе конькобежцев пока ничего не говорят. Могут ли соревнования перенести в другую страну, также неясно. Сегодня решается вопрос, отложат ли чемпионат или его вообще отменят.

Как известно вчера Федерация фигурного катания Германии уже заявила, что немецкие спортсмены не поедут на чемпионат мира в Токио. Таким образом Федерация последовала рекомендациям властей страны, которые посоветовали немецким гражданам отказаться от поездок в Японию.

Подобные  рекомендации высказали власти в США и правительства некоторых европейских странах, при этом об отказе от участия в чемпионате других сборных, кроме немецкой, точных данных нет.

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков говорит, что его организация с пониманием относится к сложившейся ситуации. По словам Горшкова, изначально ISU был настроен оптимистично, поскольку сообщалось, что дворец спорта в Токио, где должен был пройти чемпионат, от землетрясения не пострадал. Однако с тех пор, как подчеркнул Горшков, «ситуация изменилась».

РЕКЛАМА

Кстати, в  связи со стихийным бедствием в Японии были отменены матчи азиатской Лиги чемпионов, а также бейсбольные игры.

Фоторепортаж о разрушительных последствиях землетрясения смотрите здесь.

РЕКЛАМА

588

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів