ПОИСК
Події

В Сумах джип «Лексус» сбил на тротуаре женщину с двумя маленькими детьми (фото)

12:37 14 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

ДТП, в результате которого сильно пострадала женщина и двое ее маленьких детей, произошло в Сумах 12 марта около шести часов вечера.

По информации пресс-службы милиции Сумской области, ДТП, в результате которого сильно пострадала женщина и двое ее детей, произошло 12 марта около шести часов вечера в районе улицы Прокофьева в Сумах.

«Водитель автомобиля «Лексус» на тротуаре сбил троих пешеходов, — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе. – В результате аварии пострадали 31-летняя женщина, ее 11-летний сын и 4-летняя дочка. У матери медики диагностировали перелом правого плеча и правой стопы, мальчик получил сотрясение мозга и травму головы, а девочка – перелом бедра и травму живота»

В пресс-службе городской ГАИ уточнили: «Все участники аварии сразу же после происшествия были направлены в наркодиспансер. Однако говорить о результатах обследования на содержание алкоголя в крови водителя и пассажиров машины можно будет только через несколько дней. На данный момент проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

РЕКЛАМА

Первой на место происшествия подъехала машина скорой помощи.

«Услышав по рации о вызове, врачи, которые были неподалеку от места трагедии, через несколько минут уже подъехали к месту происшествия, — рассказала заместитель главного врача КП «Сумская городская станция скорой медицинской помощи» Ольга Калиниченко.  — К приезду «скорой» на дороге лежали два человека – женщина и мальчик. Перепуганную девочку прохожие держали на руках. На тротуаре стоял джип. Мальчик был без сознания. Сначала прохожие подумали, что он погиб, но когда тот заморгал, дружно закричали: «Живой, живой!». Женщина постоянно спрашивала, есть ли у неё плечо, или нет».

РЕКЛАМА

Врач уточнила, что по предварительным данным мальчик получил черепно-мозговую травму, у девочки – перелом бедра, а у их мамы – шок, перелом ноги и плеча. Пострадавших доставили в городские больницы: мальчика – в нейрохирургическое отделение областной клинической больницы, девочку – в травматологическое отделение областной детской больницы, а женщину – в травматологическое отделение городской больницы №1.

Свидетели аварии утверждают, что после наезда водитель «Лексуса» выскочил из машины и очень быстро… скрылся с места происшествия. Подъехавшие на место аварии сотрудники ГАИ буквально под руки погрузили в патрульный автомобиль пассажиров джипа – настолько они были пьяны. Получить более конкретную информацию от правоохранителей о водителе «Лексуса» не удается – сотрудники милиции, ссылаясь на закон, отказываются называть фамилию виновника трагедии. Тем временем возмущенные сумчане, ставшие свидетелями жуткой аварии, записали номера автомобиля и самостоятельно выяснили, что он принадлежит местному 46-летнему бизнесмену, в компаньонах по бизнесу у которого депутат городского совета от партии «Батькивщина». Также на городском форуме появилась информация, что якобы владелец авто «Лексус LX 770» уже заявил в милицию, что машину у него угнали и наезд совершил не он, а угонщик.

РЕКЛАМА

Все обстоятельства инцидента выясняет следствие.
 

1328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів