ПОИСК
Політика

Все вдруг стало настолько хорошо, что Янукович потребовал срочно изменить бюджет-2011

16:42 14 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Президент неожиданно заметил положительные тенденции в экономике, позволяющие потратить 5 миллиардов на развитие регионов

Верховная Рада Украины должна рассмотреть вопрос изменений в госбюджет-2011 в первую очередь. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил 14 марта на встрече с председателем парламента Владимиром Литвиным, лидерами парламентских фракций, входящих в правящую коалицию, и первым вице-премьером Андреем Клюевым, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент считает, что изменения в бюджет можно вносить уже по результатам первого квартала 2011 г. , не дожидаясь итогов полугодия. Такую возможность дают положительные тенденции в экономике за первые месяцы этого года. Исходя из этих тенденций, можно прогнозировать, что доходная часть бюджета будет на 300 млрд грн больше, чем запланировано.

«Соответственно уже сейчас можно выделить дополнительно примерно 5 млрд грн на развитие регионов — на строительство дорог, больниц, других социальных объектов, которые необходимы людям», говорится в сообщении.

В. Янукович также подчеркнул необходимость ускорения принятия антикоррупционных законов, без которых невозможно вести эффективную борьбу с коррупцией. Особенно важное законодательство, либерализует регуляторную политику, отметил Президент.

РЕКЛАМА

«Знаю, который яростное сопротивление против дерегуляции оказывает чиновник, который хочет, чтобы его нельзя было обойти в том участке, который касается всевозможных разрешений и которая является благодатным полем для взяточничества. Но мы должны здесь быть настойчивыми и последовательными. Либерализации регуляторной политики нет альтернативы», — сказал Президент Украины.
 

РЕКЛАМА

575

Читайте нас у Facebook

Источник: РБК Украина

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів