ПОИСК
Шоу-бізнес

В Донецке на кастинге конкурса «Україна має талант!-3» было много цирковых номеров

17:43 14 березня 2011

В минувшую пятницу телеканал СТБ показал второй отборочный тур полюбившегося стране шоу «Україна має талант!-3», который прошел в Донецке. На этом кастинге, как и на предыдущем, харьковском, зрители услышали мелодию, мастерски исполненную на необычном музыкальном инструменте — бокалах для вина. В Донецке на них играл 30-летний сантехник Роман Сердюк.

 — У меня высшее музыкальное образование, — удивил нас Роман.  — Когда был маленьким, все замечали, что у меня хороший слух, и бабушка отвела в музыкальную школу. Я сам выбрал себе инструмент — баян. Но еще в школьные годы освоил профессию сантехника — отец меня научил. Когда я поступил в музыкальное училище, устроился в строительную фирму монтажником-высотником. Крыша швейной фабрики в Новомосковске — это наша работа. Так что первые «трудовые университеты» проходил в 15-17 лет. Совмещать занятия с работой было непросто — частенько приходилось пропускать пары. Высшее образование получил в Харьковском институте культуры. Окончив его, подался на заработки в Польшу. Работал там сантехником и баянистом. Выходил на улицу с инструментом и, как говорят в среде музыкантов, штырял — играл для прохожих в расчете, что они расщедрятся на пару злотых.

Свою любовь, Оксану, встретил, когда вернулся в Украину. На свадьбу подготовил сюрприз — исполнил марш Мендельсона на бокалах. Жене так понравилось, что она направила меня на шоу «Україна має талант!», следила за моим выступлением из-за кулис вместе с ведущей Оксаной Марченко. Супруга говорит, что на всю жизнь запомнит овации, которыми меня наградил зал.

Семейный дуэт иллюзионистов - 25-летний Андрей и 19-летняя Инесса Шмандровские (на фото) — сорвали не менее бурные аплодисменты. Платья и костюмы в мгновение ока менялись на фокусниках. Уловить момент переодевания было практически невозможно.

РЕКЛАМА

 — Мы использовали девять сценических костюмов: шесть — жена и три — я, — говорит Андрей.  — В Киевской цирковой академии я учился на эквилибриста — исполнял сложнейшие трюки на незакрепленной лестнице. В школьные годы занимался акробатикой. В моем родном городе Трускавец есть цирковая студия «Гопкомпания». В ней под руководством Марьяна Васильевича Ткача я делал первые шаги в профессии. А искусство иллюзии освоил ради того, чтобы выступать на сцене вместе с женой.

 — А я с детства занималась танцами, — вступает в разговор Инесса.  — В цирковую академию в Киеве поступила на хореографическое отделение. Когда мы с Андреем поженились, захотели создать общий номер.

РЕКЛАМА

 — Выступая за рубежом, я увидел замечательный номер с переодеванием, и мы с Инессой взялись подготовить подобный, — рассказывает Андрей.  — Работа заняла целый год. Результат вы видели на cцене «Україна має талант!». Кстати, мы с женой намерены и в Книгу рекордов Гиннесса попасть. В ней есть номинация «Количество переодеваний за две минуты». Нынешний рекорд — 16. А мы беремся довести его до 20. Если выиграем талант-шоу телеканала СТБ, то часть из призового миллиона потратим на костюмы для рекордного переодевания.

24-летний иллюзионист Виталий Лузкарь (на фото), использующий в своем номере голубей, еще и отличный акробат, жонглер, эквилибрист. Он освоил эти жанры в детстве, в цирковой студии.

РЕКЛАМА

 — В моей профессии фокусника важна ловкость рук, поэтому постоянно кручу в руках монеты, карты, другие предметы, — объясняет Виталий.  — А еще у меня живут голуби, с которыми выхожу на сцену, — египетские горлицы, они белые, очень красивые. Эту породу всегда снимают в рекламных роликах. Птицы небольшие, поэтому их легче прятать. Для фокусника это очень важно.

Виталий уже закончил цирковую академию и сейчас учится на режиссера, ведь сам придумывает и ставит свои номера.

19-летняя Ливия Лендел, исполняющая головокружительные трюки на велосипеде, рассказала, что ни на выступлениях, ни на репетициях не надевает защитную экипировку, так что царапины, ссадины и синяки у нее бывают часто. Она несколько раз становилась чемпионкой Украины среди девушек. А в минувшем году выиграла взрослый чемпионат.

 — В нашем виде спорта используются специальные велосипеды — они тяжелее обычных, весят 82 килограмма, — говорит девушка.  — А шипы у них такие, что можно ездить только по паркету или сцене — на асфальте резина вмиг сотрется.

 

2025

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів