ПОИСК
Спорт

Сергей Дзинзирук: «Удары Серхио Мартинеса каждый раз заставали меня врасплох»

18:17 14 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в первом среднем весе (до 69,9 кг) Сергей Дзинзирук потерпел свое первое за 12 лет профессиональной карьеры поражение. Таков итог вояжа 35-летнего Дзинзирука (37 побед, 23 — нокаутом, 1 поражение) в Америку. Попытка завоевать в бою с аргентинцем Серхио Мартинесом (47 побед, 26 — нокаутом, 2 поражения, 2 ничьи) вакантный Бриллиантовый пояс по версии WBC в среднем весе (до 72,6 кг) завершилась для украинского боксера нокаутом. Но по условиям контракта Сергей Дзинзирук сохранил свой титул WBO.

В ходе боя наш спортсмен пять раз(!) попадал в нокдаун. В четвертом раунде после серии ударов соперника Дзинзирук, коснувшись пола, едва не упал, после чего судья отсчитал ему первый нокдаун. В следующем отрезке поединка украинец снова побывал на полу после комбинации из четырех точных ударов Мартинеса. В восьмом раунде Дзинзирук пропустил еще один удар аргентинца и оказался на настиле ринга, но нашел в себе силы встать на ноги. Последовавшая атака аргентинца вновь отправила Дзинзирука в нокдаун. Сергею удалось подняться, однако Мартинес бросился на добивание и уже в третий раз за раунд отправил соперника в нокдаун. Это стало решающим фактором для остановки боя. Мартинес, согласно статистике, нанес 226 точных ударов, Дзинзирук — 160.

 — Дзинзирук — очень умный боксер, — признался после боя Серхио Мартинес.  — Но я победил его. Причем по его же правилам — за счет большего количества точных ударов. Наш бой должен был стать тактическим противостоянием, но все видели, что в итоге вышло. На меня удары украинца не производили впечатления. Нет, один раз было, когда он ударил меня по затылку. Ничего, такое случается в боях… После того как получил рассечение, не нервничал, а просто терпеливо ждал удобного момента, чтобы завершить бой.

 — Это было потрясающее шоу! — заявил промоутер аргентинца Лу Ди Белла. — Мы не ошиблись, выбрав Дзинзирука в соперники Мартинесу. Мой подопечный доказал, что заслуживает Зала славы бокса. Сергей — великолепный боксер, но Мартинес — лучший в мире.

РЕКЛАМА

 — Я на сто процентов был готов победить Мартинеса, так как знал, что мне это по силам, — сказал Сергей Дзинзирук.  — К сожалению, активно вести бой я начал лишь в последних раундах и не успел переломить ход встречи. Удары Мартинеса, которые привели к нокауту, были не такие уж и сильные, но каждый раз они заставали меня врасплох и достигали цели. Поэтому-то я и проиграл…

И Дзинзирук, и Мартинес получили за этот бой самые большие гонорары в их карьере. Аргентинский боксер заработал 1 миллион 200 тысяч долларов, а наш спортсмен — 850 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

767

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів