ПОИСК
Світ

Облако радиации с «Фукусимы-1» накроет Токио в течение 10 часов

7:42 15 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Выброс радиации после взрыва и пожара на аварийной японской АЭС «Фукусима-1» достигнет Токио в течение 10 часов при условии сохранения направления и силы ветра

Гражданам рекомендуют не поддаваться панике и оставаться в помещениях, в которых необходимо плотно закрыть окна и двери, передает РИА Новости.

Ранее премьер-министр Наото Кан в экстренном телеобращении заявил, что из-за пожара на четвертом блоке АЭС «Фукусима-1» произошел выброс радиации высокой концентрации.

Сегодня утром произошел взрыв на втором энергоблоке АЭС «Фукусима-1» после чего стало известно, что уровень радиации в районе аварийной АЭС не опасен для людей.

РЕКЛАМА

В понедельник Япония обратилась за помощью к экспертам МАГАТЭ, которые подтвердили, что приреакторные хранилища отработавшего ядерного топлива на аварийной АЭС не пострадали.

Вечером в понедельник уровень радиации на входе в АЭС «Фукусима-1» в два раза превышал когда-либо зафиксированный здесь максимум. Однако по словам представителей МАГАТЭ, угрозы цепной реакции на атомных станциях в Японии нет.

РЕКЛАМА

831

Читайте нас у Facebook

Источник: Фокус

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів