ПОИСК
Світ

Патриарх Варфоломей требует запретить «мирный атом» в пользу солнечных батареек

8:23 15 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Вселенский (Константинопольский) Патриарх Варфоломей I предложил отказаться от атомных электростанций в пользу альтернативных источников энергии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на итальянское агентство SIR. Патриарх, известный своей активностью в защиту окружающей среды, сделал свое заявление на фоне произошедших в результате землетрясения и цунами в Японии неполадок на АЭС в Фукусиме и аварийных остановок на ряде других японских АЭС.

Патриарх убежден, что АЭС представляют гораздо большую опасность для Японии, чем стихийные бедствия. «Мы молимся о народе Японии и обращаем свой призыв к людям, которые принимают решения в области атомной энергетики», — заявил Варфоломей I. «При всем уважении к науке предлагаем заменить атомные электростанции, столь опасные для человечества, различными формами «зеленой» энергии, которая безопасна», — сказал он.

«Творец даровал нам солнце, ветер, моря и океаны, которые могу стать источниками энергии, достаточной для человечества», — подчеркнул Вселенский Патриарх.

РЕКЛАМА

493

Читайте нас у Facebook

Источник: Грани.Ру

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів