ПОИСК
Події

В МВД не исключают, что похищение киевской студентки было инсценировано

16:20 15 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Версию инсценировки похищения студентки Киевского института международных отношений Ирины Лазаренко высказал заместитель министра внутренних дел Украины В. Фаринник в интервью газете «Комсомольская правда в Украине».

«Дело очень странное. Такое впечатление, что потерпевшая не заинтересована, чтобы милиция его расследовала. Если это не похищение, а инсценировка, надо выяснить, кто организовал и кто к этому причастен. Но охрану мы ей на всякий случай предоставили», — сказал В. Фаринник.

По его словам, И. Лазаренко по-прежнему отказывается сотрудничать со следствием. «Мы с большим трудом привезли к ней на дом эксперта, который ее осмотрел. И все. Нам родители месяц не разрешали общаться. Мы не настаивали, слава Богу, что вернулась жива и здорова. С учетом того, что сейчас Ирине ничего не угрожает, дело об умышленном убийстве мы переквалифицировали на незаконное лишение свободы. Несмотря на то, что она с нами по-прежнему не желает сотрудничать, оперативная работа ведется», — добавил заместитель министра внутренних дел.

Как ранее  писали «ФАКТЫ», в Киеве средь бела дня похитили студентку Института международных отношений.

РЕКЛАМА

Ее отец Сергей Лазаренко до 2005 года был заместителем председателя Фонда государственного имущества Украины, в 2000-2002 гг. руководил региональным отделением ФГИУ в Донецкой области, а в настоящее время работает в Министерстве угольной промышленности. Он объяснял похищение дочери завистью.

1 декабря 2010 года стало известно, что И. Лазаренко вернулась к родителям.

РЕКЛАМА

758

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів