ПОИСК
Події

Директор по развитию ТРК «Украина», подравшийся с футбольными фанатами, был нетрезв

17:44 15 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали fakty. ua, инцидент произошел поздно вечером 10 марта после завершения футбольного матча «Динамо» (Киев) — «Манчестер Сити». Директор по развитию ТРК «Украина» Андрей Мальчевский пострадал, возвращаясь домой на метро.

Менеджер по связям с общественностью ТРК «Украина» Елена Самборская тогда сообщила, что телевизионщик сделал замечание группе подростков, которые бегали по вагону и пытались открыть двери поезда на ходу. После чего те набросились на Мальчевского и начали его избивать. На следующих станциях в вагон заскочили еще несколько молодых людей, которые также подключились к избиению. В результате драки Андрея Мальчевского госпитализировали с многочисленными травмами головы.

Многие СМИ успели осветить этот конфликт как очередное бесчинство футбольных фанатов. Однако свидетель драки Назар Вага рассказал, что мужчина первым ударил одного из подростков, когда те выходили из вагона. При этом на лице у директора телеканала была маска динамовской раскраски — сине-белого цвета (в кругах футбольных фанатов их называют «террорки», такие маски продают в подземных переходах).

Между тем на форуме динамовских фанатов утверждают, что Андрей Мальчевский — давний болельщик «Динамо» (Киев), который поддерживал команду на выездных играх еще со времен СССР.

РЕКЛАМА

Кто стал зачинщиком драки, предстоит разобраться милиции. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Киевского главка милиции Владимир Полищук, уже задержаны два подростка, подозреваемые в участии в инциденте. По словам Владимира Полищука, экспертиза показала, что Андрей Мальчевский находился в состоянии алкогольного опьянения и также нанес одному из парней травмы лица. Причем пострадавший подросток, возможно, вообще не участвовал в конфликте.

РЕКЛАМА

833

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів