ПОИСК
Події

Желая раздобыть денег на спиртное, подростки похитили «Запорожец», чтобы… сдать его в металлолом

17:50 15 березня 2011

Среди ночи у компании подвыпивших юнцов закончилось спиртное, и они вышли за «добавкой». По дороге в магазин ребята наткнулись на «Запорожец», стоявший возле подъезда одного из домов Полтавы. В захмелевших головах тут же возник «гениальный» план: сдать машину в металлолом, чтобы раздобыть денег.

Выбив стекло, подростки забрались в салон, но завести транспортное средство не удалось — в нем, как оказалось, не было аккумулятора. Однако злоумышленников это не остановило. Они решили самостоятельно дотянуть «Запорожец» до места жительства знакомого приемщика металла. У 16-летних подростков нашлись силы более километра(!) толкать авто к дому, в котором проживал их знакомый. Заодно по пути ребята хорошенько «поработали» над тем, чтобы придать украденной машине «товарный» вид: с разгону ударили ее о дерево, выбили стекла, погнули крышу. Тем не менее приемщик металлолома отказался принимать у них автомобиль, объяснив, что уже давно поменял работу. Несолоно хлебавши угонщики оставили изуродованную машину там, куда ее смогли дотащить.

А утром 74-летний хозяин «Запорожца» кинулся искать исчезнувшее авто. Пенсионер грешным делом подумал на соседей, которым его машина, возможно, мешала, и они оттащили ее подальше от подъезда. Но он и мысли не допускал, что его старенький «ЗАЗ» мог заинтересовать угонщиков.

 — Однако правоохранители отрабатывали именно версию угона, — говорит помощник начальника Киевского райотдела милиции Полтавы Владимир Пасичко.  — Уже через несколько часов они нашли разбитую машину, а спустя сутки злоумышленники давали показания в милиции. Оказалось, что один из них уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

РЕКЛАМА

За незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору, против несовершеннолетних возбуждено уголовное дело, им грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Фото auto. oboz. ua

РЕКЛАМА

624

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів