ПОИСК
Події

В Луганске из-за ложного сообщения о заминировании эвакуировали около 1000 человек

19:27 15 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник в 14. 40 в милицию Луганска по линии «102» поступило сообщение о том, что торговый центр «Россия» заминирован. Немедленно на указанное место прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники взрывотехнической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВДУ, кинолог с собакой, представители МЧС и врачи «скорой помощи».

Как сообщили «ФАКТАМ»  в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области, территория была сразу же оцеплена, все, кто находился в помещении, — немедленно эвакуированы. А это — 300 работников ТЦ «Россия» и 432 посетителя.

Все помещение было тщательно проверено экспертами. Взрывных устройств обнаружено не было. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Милиция напоминает, согласно украинскому законодательству сообщение о ложном заминировании может обернутся для звонившего  лишением свободы и крупным штрафом.

РЕКЛАМА

В частности, fakty. ua уже сообщали о задержании мужчины, сообщившего по телефону о заминировании торгово-развлекательного центра „Материк” в Днепропетровске.

Фото с сайта chaspik. spb. ru

РЕКЛАМА

470

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів