ПОИСК
Спорт

Виталий Кличко: «Я не намерен расставаться с титулом»

19:39 15 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Кельне состоялась заключительная пресс-конференция участников поединка за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC — обладателя пояса Виталия Кличко (41 победа, 38 — нокаутом, 2 поражения) и официального претендента Одланьера Солиса (17 побед, 12 — нокаутом).

На брифинг 39-летний Кличко-старший пришел с чемпионским поясом, а 30-летний Одланьер Солис — с кулоном-фигуркой мультипликационного героя Губки Боба, украшенного драгоценными камнями. Накануне назначенного на 19 марта боя кубинский боксер не устает повторять, что «засосет пояс украинца, как Губка Боб, и освободит боксерский мир от Кличко».

Не сомневается в победе своего подопечного и промоутер Солиса Ахмет Онер.

 — Кличко доминировали в последние годы на профессиональном ринге, но благодаря подбору соперников и скучным боям они убили бокс, — отметил Ахмет Онер.  — В Германии Кличко — звезды, потому что люди здесь интересуются скорее шоу, чем спортом. Сейчас благодаря Солису, Хэю и Адамеку появился шанс воскресить супертяжелый вес. Они обещают большие бои, которые будут интересны всему миру. Мы заставим всех ахнуть, когда Солис нокаутирует Виталия в Кельне. Солис был лучшим на планете боксером-любителем, он собрал все титулы, которые только можно было выиграть, и сделает то же самое и в профи».

РЕКЛАМА

Виталий Кличко был, как всегда, корректен по отношению к своему очередному, 44-му по счету сопернику.

 — У меня свой план на субботний вечер, — сказал Виталий Кличко.  — Я не намерен расставаться с титулом. И планирую увеличить количество своих побед еще одним нокаутом. Но и не собираюсь недооценивать противника, прошедшего отличную школу любительского бокса. Ведь Солис — олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира.

РЕКЛАМА

На традиционной дуэли взглядов победителем стал Виталий Кличко, поскольку Солис почему-то в глаза чемпиону мира не смотрел.

Сегодня боксеры проведут открытую тренировку в зале «Lanxness-Arena», а в пятницу состоится взвешивание.

РЕКЛАМА

P. S.Трансляцию поединка Виталия Кличко и Одланьера Солиса смотрите в субботу, 19 марта, в 23. 00 на телеканале «Интер».

598

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів