ПОИСК
Спорт

Бой Кличко с Солисом будут демонстрировать на нью-йоркской Таймс-сквер

13:40 17 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Бой украинского боксера-тяжеловеса Виталия Кличко с кубинцем Одланьером Солисом покажут на большом экране на главной площади Нью-Йорка Таймс-сквер, поединок будет показан в прямом эфире.

Решение о показе боя на Таймс-Сквер принял канал EPIX, выкупивший права на трансляцию поединка в США. По словам президента и председателя совета директоров EPIX Марка Гринберга, руководство канала считает, что бой за звание чемпиона мира в тяжелом весе — очень важное событие, поэтому болельщики должны иметь возможность увидеть его бесплатно и в прямом эфире.

В бою с Солисом Кличко будет защищать титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Кубинец является официальным претендентом на это звание.

Ахмет Онер, промоутер кубинца, уверен в том, что его боксер отнимет титул чемпиона мира WBC у Кличка.

«Солис знает, что это шанс всей его жизни. В отличие от большинства последних соперников Кличко его интересуют не деньги, а титул. И все же в отличие от прошлых соперников мы не будем много говорить перед боем. Давайте поговорим о форме Солиса после боя, когда у него будет чемпионский пояс, а Виталий будет лежать на больничной койке», — цитирует Онера BoxingScene.

РЕКЛАМА

Виталий Кличко считает предстоящий поединок с кубинцем Одланьером Солисом одним из самых трудных в своей долгой профессиональной карьере.

«Обещать нокаут в этом бою я не могу. Однако сделаю все для победы, чтобы ни у кого не возникло и тени сомнения насчет того, кто является победителем в этом поединке. Солис — весьма непростой соперник. Но я готов к этому бою, нахожусь в прекрасной форме и хочу доказать, что по праву владею поясом, который в свое время принадлежал Мохаммеду Али. В боксе играют не мускулы, вес и рост, а моральные качества», — сказал В. Кличко.

РЕКЛАМА

Украинец также опроверг информацию о том, что бою с Солисом станет последним в его карьере.

«Не хочу комментировать спекуляции. Не понимаю, почему он должен стать последним. Я не говорил, что этот поединок может стать последним. Я говорил, что для каждого боксера любой бой может стать финальным. Хотя, по правде говоря, долго боксировать не буду. Время работает на то, что в один прекрасный момент скажу: «Все! Хватит!» Но вести речь об этом еще рано», — сказал он.

РЕКЛАМА

Бой Кличко — Солис состоится 19 марта в Германии. Начало поединка в 23:00 по киевскому времени, прямая трансляция на телеканале «Интер».

Lenta. ru, news. liga. net, championat. ru

894

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів