ПОИСК
Події

В Днепропетровске следователь милиции попался на взятке в 400 тысяч гривен

16:25 17 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

55-летний сотрудник следственного управления ГУ МВД Украины в Днепропетровской области когда-то трудился в органах милиции над расследованием ДТП. Но в 2007 году он вышел на пенсию, несколько лет занимался адвокатской практикой, а потом вернулся в милицейский главк, чтобы передавать свой богатый опыт. В ведении следователя была только методическая работа, утверждают в областной милиции, к расследованию уголовных дел он вообще не имел отношения. Тем не менее, старые связи и авторитет тоже можно выгодно использовать. Когда методисту подвернулся случай подзаработать, он решил его не упустить.

Как сообщает пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области, за переквалификацию уголовного дела об убийстве человека со статьи 115 (умышленное убийство) на более мягкую статью 119 (убийство по неосторожности) УК Украины правоохранитель потребовал от сожительницы обвиняемого ни много ни мало 400 тысяч гривен. И та передала ему пакет с требуемой суммой. Сделка состоялась в автомобиле милиционера. Сразу после этого его и задержали сотрудники УСБУ и управления внутренней безопасности ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

По информации Центра общественных связей милицейского главка области, прокуратура возбудила против взяточника уголовное дело по статье 368, часть 1 УК Украины (получение взятки в особо крупных размерах).
 

РЕКЛАМА

854

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів