ПОИСК
Спорт

Катерина Бондаренко и Ольга Савчук завершили свои выступления на Багамах

17:16 17 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Наша газета уже писала, что две украинские теннисистки — Катерина Бондаренко и Ольга Савчук — пробились через квалификацию в основную сетку турнира на Багамах с призовым фондом 100 тысяч долларов. Но Савчук проиграла в первом же раунде, а вот Бондаренко-младшая продержалась на круг больше. Катерина в упорной борьбе уступила во втором раунде восьмой ракетке соревнований — Магдалене Рыбариковой из Словакии — 6:7, 6:2, 2:6.

Не повезло украинкам и в парном разряде. В четвертьфинале Бондаренко и Савчук проиграли первым «сеяным» — Натали Грандин из ЮАР и Богдане Улироховой из Чехии — 4:6, 2:6.

Украинец Алекс Долгополов и бельгиец Ксавье Малисс продолжают свое триумфальное шествие в парном разряде американского турнира серии «мастеров» (призовой фонд — 3,6 миллиона долларов) в американском Индиан-Уэллсе. Вслед за главными фаворитами соревнований — братьями Брайан из США — Долгополов и Малисс вынудили зачехлить ракетки братьев Энди и Джейми Мюррей из Великобритании. Для победы Алексу и Ксавье понадобилось чуть больше полутора часа — 6:7, 6:3, 10:8.

В полуфинале соревнований в Калифорнии соперниками украинско-бельгийского дуэта будет индо- пакистанская пара Рохан Бопанна- Айшам-уль-Хак Куреши. Ранее Бопанна и Куреши сломили сопротивление двух лучших сербских теннисистов (в одиночном разряде) — Новака Джоковича и Виктора Троицки — 6:1, 7:6.

РЕКЛАМА

Интересно, что в этот же день Джокович и Троицки разыграли между собой путевку в четвертьфинал одиночного разряда. Новак просто разгромил своего соотечественника и партнера по сборной Кубка Дэвиса — 6:0, 6:1. Следующий соперник серба — Ришар Гаске. В матче четвертого круга француз обыграл хозяина кортов — Энди Роддика из США — 6:3, 7:6.

Сыграет в четвертьфинале и Роже Федерер, который накануне был сильнее еще одного американца — Райана Харрисона — 7:6, 6:3. В следующем матче Федерер встретится со своим соотечественником Станисласом Вавринкой, который одолел чеха Томаша Бердыха — 3:6, 6:4, 6:4.

РЕКЛАМА

Обидчик нашего Долгополова в одиночном разряде — аргентинец Хуан Мартин Дель Потро — выиграл два тай-брейка у немца Филиппа Кольшрайбера — 7:6, 7:6 — и теперь встретится с Томми Робредо. Накануне испанец показал класс в поединке с американцем Сэмом Куэри — 6:1, 6:3.

Первой ракетке мира и соревнований Рафаэлю Надалю понадобилось почти два часа для победы над представителем Индии Сомдевом Деверманом — 7:5, 6:4. В четвертьфинале испанец сыграет с хорватом Иво Карловичем, который одержал победу над соотечественником первого номера мирового рейтинга — Альбертом Монтаньесом — 7:6, 6:2.

РЕКЛАМА

472

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів