ПОИСК
Світ

Животные цирка Никулина не предчувствовали землетрясения в Японии

6:04 19 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали артисты цирка Никулина, вернувшиеся с прерванных из-за землетрясения гастролей в Японии, паники не было, радиацию не измеряли, а животные приближение катастрофы не чувствовали. Об этом сообщила пресс-секретарь цирка Елена Ольшанская, встречающая труппу в аэропорту «Шереметьево».

В среду руководство цирка Никулина по согласованию с японскими партнерами приняло решение о досрочном прекращении гастролей программы «Цирк-симфония» в Токио, которые начались в феврале и должны были завершиться 21 марта. В Японии находилось 50 артистов и работников цирка, а также медведи и собаки в тот момент, когда в стране произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 9. 0 с цунами высотой 10 метров. Кроме того, следом возникла угроза радиоактивного заражения из-за сбоев в работе АЭС «Фукусима».

Артисты признались, что уровень радиации сами никак не проверяли, доверяя информации японского правительства, сообщила РИА Новости.

— Конечно, было страшно, когда начались подземные толчки, но панических настроений у нас не было, —  рассказала руководитель гастролирующей труппы Алла Киктенко. — Мы специально никак сами не проверяли дозиметрами радиационный фон, доверяли информации японского правительства, что в Токио она не превышает нормы.

РЕКЛАМА

По словам дрессировщицы собак Аси Сюнхай, и ее подопечные, и медведи приближение катастрофы никак не почувствовали.

— Собаки, как всегда прыгали, играли, вели себя хорошо. А медведи вообще спали, мы их не могли разбудить, — рассказала дрессировщица.

РЕКЛАМА

Костюмы, реквизит, животные и сопровождающие их сотрудники цирка будут доставлены в российскую столицу самолетом МЧС, который уже приземлился в Токио.

Как сообщали fakty. ua,  землетрясение и цунами привели к масштабным разрушениям. По последним официальным данным, и как сообщили представители полиции, число погибших превысило 6,9 тысячи человек, количество пропавших без вести составляет около 9,5 тысячи.

РЕКЛАМА

574

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів