ПОИСК
Світ

В Триполи после бомбардировки пропал Муаммар Каддафи

7:20 22 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В результате серии взрывов, нанесенных по резиденции Муаммара Каддафи в Триполи, ливийский лидер мог погибнуть в одном из разгромленных строений.

Как сообщают СМИ, Муаммар Каддафи пропал после бомбардировки международной коалиции по нескольким зданиям, принадлежащих ливийскому правительству в Триполи.

Учитывая тот факт, что именно там располагался командный пункт приверженцев Каддафи, в СМИ появилась версия, согласно которой Муаммар Каддафи мог быть ранен или даже убит.

Точного подтверждения этой информации, а также сведений о том, где может быть Муаммар Каддафи, пока нет.

РЕКЛАМА

Тем временем, многих экспертов волнует один и тот же вопрос — почему бомбардировка началась именно в Триполи, в непосредственной близости к оплоту сторонников полковника.

«Резиденция ливийского лидера не является нашей целью. Мы не преследуем Каддафи», — заявил американский вице-адмирал Билл Гортни.

РЕКЛАМА

Отметим, что по данным СМИ, в Триполи также погиб один из сыновей ливийского лидера — Хамис. Якобы он был ранен на территории военной базы Баб-эль-Азизия после того, как рядом с ним упал и взорвался самолет повстанцев. В окружении ливийского лидера опровергли сведения о гибели его сына.

Напомним, военная операция против режима Каддафи началась вечером 19 марта: ВВС Франции нанесли удары по позициям войск ливийского лидера. Позже к операции присоединились и другие страны, в том числе Великобритания и США.

РЕКЛАМА

По материалам Украинских новостей

495

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів