ПОИСК
Україна

Три сети АЗС оштрафованы на 150 миллионов гривен

12:21 22 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Антимонопольный комитет наложил штраф в размере 1% от выручки на сети автозаправочных станций (АЗС) «Континент Нафто Трейд» (ТМ WOG), ООО «Альянс Холдинг» (ТМ Shell), ПП «Окко Нафтопродукт» (Галнафтогаз), сообщил источник в правительстве. По его словам, штраф для АЗС WOG составил около 93 миллионов гривен, ОККО – около 32 миллионов гривен и Shell – около 25 миллионов гривен.

Источник отметил, что, помимо этих финансовых санкций, общая сумма которых составляет около 150 миллионов гривен, комитет потребовал прекратить антиконкурентные действия и дал компаниям две недели на снижение цен.

В пресс-службе АМКУ сообщили, что пока не готовы подтвердить или опровергнуть эти данные, так как еще не получили окончательную информацию о решении комитета в отношении сетей АЗС.

Как сообщали ранее fakty. ua, Антимонопольный комитет планирует принять решение по возбужденному 4 января делу относительно резкого повышения цен на бензин компаниями «Лукойл-Украина» (Киев), «Окко-Нефтепродукт» (Львов), «Континент НефтеТрейд» (Луцк, бренд WOG), «Альянс Холдинг» (Киев, бренд Shell) и «Кершер» (Киев, входит в группу ТНК-ВР) в конце 2010 — начале 2011 года.
 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
537

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів