ПОИСК
Спорт

Виталий Кличко готов выйти на ринг уже в июне

11:57 22 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко (42 победы, 39 — нокаутом, 2 поражения) не нуждается в длительном перерыве после боя с кубинцем Одланьером Солисом.

Свой следующий бой Кличко-старший проведет уже в июне. Об этом рассказал менеджер украинского боксера Бернд Бенте.

Бенте также отметил, что соперником чемпиона будет известный боец первой десятки мирового рейтинга, однако не назвал его имени.

МаскаевМежду тем бывший чемпион мира по версии WBC россиянин Олег Маскаев (на снимке) заявил о своем намерении вернуться в большой спорт и вызвать на поединок Виталия Кличко.

РЕКЛАМА

Об этом Маскаев сообщил на пресс-конференции, пишет «Спорт-Экспресс».  

«Сейчас я взял небольшую паузу, набираюсь сил. Могу сказать, что принял решение не заканчивать карьеру и в ближайшее время вернуться на ринг», — сказал Маскаев.

РЕКЛАМА

По словам 42-летнего боксера, у него с Кличко «незаконченный разговор».

«Виталий тогда нашел лазейку и ушел от боя со мной, заявив, что я классом не соответствую его уровню. По возрасту мы почти ровесники, когда-то вместе тренировались в школе ЦСКА, тогда я был чемпионом, а он, кажется, третьим. Рад за Виталия, он многого добился на ринге, но я брошу ему вызов, если у меня хватит сил и если на то будет воля божья», — сказал Маскаев.

РЕКЛАМА

Боксер также добавил, что находится в хорошей физической форме, а длительное отсутствие на ринге объяснил судебными разбирательствами с WBC.

Напомним, бой между Кличко и Солисом, который состоялся 19 марта, завершился нокаутом Солиса в последнюю секунду первого раунда. В результате скользящего удара Кличко в висок Солиса тот оказался на полу, получив при этом травму колена.

Фото ©AFP 

376

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів