ПОИСК
Світ

В авиакатастрофе в Конго погибли как минимум 14 человек, среди которых трое россиян

12:42 22 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В результате падения транспортного самолета Ан-12 в Республике Конго погибли не менее 14 человек. По предварительным данным, приведенным агентством «Синьхуа», среди жертв оказались четыре члена экипажа и пятеро пассажиров. Посольство РФ в Браззавиле подтверждает гибель троих россиян.

По словам представителя российского диппредставительства, это первый пилот Иван Панин, штурман Николай Курятник и бортмеханик Леонид Жаворонков. Дипломат также сообщил, что погиб второй пилот — гражданин Казахстана Айджан Айкалиев.

На сайте Aviation Safety Network, специализирующемся на авиапроисшествиях, указывается, что погибли все четыре члена экипажа. Кроме того, о гибели четырех российских граждан пишет и другой портал об авиакатастрофах, The Aviation Herald, который ссылается на посольство России в Конго.

Подтвердил Aviation Safety и данные о гибели пяти пассажиров. Кем они являлись и какова была их национальная принадлежность, не сообщается. Между тем «Синьхуа» пишет, что на борт самолета они попали незаконно.

РЕКЛАМА

По последним данным, число жертв на земле составило пять человек, однако сообщается, что эти сведения не окончательные.

Грузовой самолет Ан-12 конголезской авиакомпании «Транс эйр Конго», совершая рейс Браззавиль-Пуэнт-Нуар, упал на жилые кварталы города Пуэнт-Нуар, не дотянув до взлетно-посадочной полосы аэропорта. По предварительным данным, причиной стали технические неполадки. Погибли также местные жители, на чьи дома рухнул самолет. Конголезские власти ведут расследование инцидента, посольство РФ находится с ними в постоянном контакте.

РЕКЛАМА

606

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів