ПОИСК
Події

Приехав погостить к дальней родственнице, пара любовников убила старушку

17:59 22 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Столичная милиция задержала преступников, на счету которых несколько расправ над людьми

Подростком Игорь (имена фигурантов изменены) был осужден условно на один год за угон автомобиля, а в 17 лет получил 10 лет лишения свободы за убийство своего знакомого. Однако работники Фемиды посчитали, что, отбыв половину срока, молодой человек стал на путь исправления, и амнистировали его за примерное поведение. Как показали последующие события, слухи об исправлении бывшего зэка были несколько преувеличенными.

Неизвестно, чем занимался парень после своего освобождения, но в декабре 2010 года он познакомился с 26-летней Светланой, с которой у него завязался роман. Кроме совместного проживания, парочка вскоре организовала совместное доходное дельце, совершив ряд ограблений в Голосеевском районе столицы и в Киевской области. Под видом предложения трудоустроить они заманивали женщин в лесопосадку, где отнимали у них деньги, ювелирные украшения и личные вещи. Преступники не брезговали совершать преступления даже ради минимальной выгоды. Однажды их «улов» от очередной жертвы составил всего 15 гривен.

В конце февраля Игорь и Света познакомились на железнодорожном вокзале с 82-летней женщиной, сдающей комнату. Под предлогом осмотра жилища преступники попали в квартиру ничего не подозревающей бабушки и задушили ее руками. Ценой жизни киевской старушки стали 500 гривен и два мобильных телефона.

Скрываясь от правосудия, новоявленные Бонни и Клайд, как их уже окрестили святошинские правоохранители, уехали из Киева в Ровенскую область. Некоторое время они отсиживались в областном центре, но вскоре решили вернуться к привычному делу.

РЕКЛАМА

Следующей их жертвой опять стала пожилая женщина, дальняя родственница Светланы, проживающая в Ровенской области. Бандитам казалось, что старушки не могут оказать большого сопротивления и в то же время у них есть определенные сбережения.

Обрадовавшись приезду родственницы с другом, бабушка накрыла богатый стол и наготовила гостинцев в дорогу. Но парочку интересовали только ее сбережения и награды времен Второй мировой войны. Пенсионерку задушили, а, увидев, что старушка еще подает признаки жизни, добили ударом топора по голове.

РЕКЛАМА

 — Тем временем правоохранители тоже не сидели сложа руки. На месте первого убийства не осталось никаких улик, — рассказывает «ФАКТАМ» помощник начальника Святошинского райуправления милиции по связям с общественностью и СМИ Татьяна Малышева.  — Оперативники установили, что убитая в Киеве женщина сдавала в аренду комнату и часто бывала на вокзале в поисках клиентов. Вследствие оперативно-розыскных мероприятий были выявлены свидетели, которые дали туманные описания молодой пары, замеченной в поисках комнаты «под ключ». Составив нечеткие фотороботы преступников, милиционеры вышли на след убийц в Ровно и задержали их. Милиция подозревает, что это далеко не полный список их «подвигов». Заведено уголовное дело.

РЕКЛАМА

636

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів