ПОИСК
Події

Облитый кислотой киевский чиновник озвучил свой список подозреваемых в покушении

2:24 24 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сейчас Юрий Чижмарь чувствует себя хорошо и готов отстаивать правду. Заместитель губернатора убежден, что покушение на него не имело ничего общего с разборами внутри «любовного треугольника» (Читайте ранее в «ФАКТАХ»: заместителя губернатора Киевской области Юрия Чижмаря облила кислотой ревнивая любовница?)  «Виновных надо искать на прежнем месте работы»— уверен пострадавший.

Юрий Чижмарь категорически отрицает версию милиции, озвученную через неделю после того, как ему в лицо плеснули кислотой. Действия исполнителя, говорит, странные: «Он настолько рассеян, что на второй день после совершения преступления хранит дома кислоту и мое фото … ».

Так же скептически он смотрит и на заявленную правоохранителями кандидатуру заказчика — столичного милиционера Назара Фесуна, у которого, по словам милиции, Чижмарь вроде как отбил любовницу.

«Я буду иметь разговор с руководителем киевской милиции и либо он извинится самостоятельно, либо я буду иметь к нему иск», — заявил Чижмарь.

РЕКЛАМА

В самой милиции дело давно передали в прокуратуру и забыли о нем.

Кстати, бывшее место работы Чижмаря — это Тернопольщина. Там он три года возглавлял обладминистрацию. О проблемах Чижмара на работе говорят свидетели и участники споров. Мол, скандал разгорелся тогда, когда большая доля средств, брошенных на ликвидацию наводнения в 2008 году, бесследно исчезла, говорит один из тогдашних оппонентов Чижмара: «Один облсовет выразил ему недоверие, а потом совсем другой облсовет тоже выразил ему недоверие».

РЕКЛАМА

Чижмарь же говорит, что свой список подозреваемых уже озвучил в прокуратуре.

Он уже успел побывать дома, и планирует сменить место жительства. Услугами телохранителя пользоваться не собирается. На работу хочет вернуться через несколько месяцев. Врачи, говорит, дают обнадеживающие прогнозы. О своих отношениях с якобы виновницей амурного конфликта — женщиной по имени Александра — говорит туманно: «Я сейчас не могу ни с кем встречаться, разве что с вами — как с журналисткой».

РЕКЛАМА

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», в столице неизвестный облил кислотой замглавы Киевской обладминистрации Юрия Чижмаря (фото).

16 февраля Чижмарь возвращался из магазина домой. Во дворе дома к нему подошел неизвестный мужчина 25-30 лет ростом примерно 180 см и вылил в лицо неизвестную жидкость. Чиновник был госпитализирован с ожогами 2-3 степени.

624

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів