ПОИСК
Світ

Все заложники, захваченные грабителем банка в Болгарии, освобождены (дополнено)

7:14 24 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Грабитель, захвативший заложников при ограблении банка в городе Сливен на востоке Болгарии, отпустил их, не предъявив при этом никаких требований.

Об этом сообщает  сообщает ИА Focus со ссылкой на заявление премьер-министра Болгарии Бойко Борисова, который приехал в Сливен для участия в переговорах.   По словам Борисова, грабитель по-прежнему остается в здании банка. Премьер-министр обратился к нему по радио с призывом сдаться властям.

Семеро из восьми заложников, захваченных 23 марта грабителем банка в городе Сливен (восточная Болгария), отпущены еще до 9 часов утра.

Напомним, вчера днем вооруженный бандит ворвался в отделение банка Investbank, расположенного в центре города, и взял в заложники 8 человек. Так как полиция прибыла на место ограбления оперативно, преступник не успел скрыться и взял находившихся в банке в заложники.

РЕКЛАМА

банкПри ограблении преступник ранил охранника.  

Как уже сообщалось, первый заложник, 32-летний кредитный инспектор банка Investbank, был отпущен около 22:00 по киевскому времени после того, как полиция выполнила требование грабителя — ему доставили пачку сигарет и банку газировки. О других требованиях с его стороны не сообщается.

РЕКЛАМА

Еще шестерых сотрудников банка, в основном женщин, преступник отпустил сегодня утром, сообщает РИА Новости. О том, почему грабитель согласился их отпустить, не сообщается.

Между тем стало известно, что в Сливен для ведения переговоров об освобождении еще пятерых заложников прибыл премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

РЕКЛАМА

Состояние раненого охранника банка остается тяжелым, однако, по словам врачей, с течением ночи оно стабилизировалось.

На фото: захваченный грабителем банк

Фото с сайта focus-fen. net

536

Читайте нас у Facebook

Источник: Лента.ру

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів