ПОИСК
Події

Очевидец трагедии на Майдане: «Балкон обрушился в нескольких метрах от меня» (фото)

15:19 24 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщали fakty. ua, сегодня около 10 часов утра на столичном майдане Незалежности обрушился фрагмент балкона отеля «Казацкий». Кирпичи упали с девятого этажа буквально в нескольких метрах от остановки общественного транспорта, на которой всегда очень людно (это конечная остановка двух троллейбусных маршрутов). В результате погиб молодой мужчина (на вид лет 25--30). По свидетельству очевидцев, парень стоял на остановке и отошел покурить буквально перед самым обрушением балкона.

-- Я как раз вышел на обход территории, – рассказал «ФАКТАМ» Валентин Денисевич, работающий уборщиком в отеле. – Только прошел мимо остановки, как услышал за спиной страшный грохот. Балкон обрушился буквально в нескольких метрах от меня. Здание не находится в аварийном состоянии. Возможно, причиной обвала стало проседание грунта под зданием отеля.

Начальник Центра общественных связей киевского главка милиции Владимир Полищук рассказал «ФАКТАМ», что у погибшего были найдены документы на имена двух братьев-киевлян. Мать должна будет сегодня опознать тело сына…

Как сообщил начальник пресс-службы киевского главка МЧС Александр Хорунжий, упавшие фрагменты балкона также задели находившуюся неподалеку женщину. Она получила незначительные травмы и от госпитализации отказалась.

РЕКЛАМА

По факту случившегося проводятся следственные действия, выясняются причины ЧП.

В пресс-службе Министерства обороны, на балансе которого находится отель, отказались комментировать случившееся, посоветовав обращаться в прокуратуру.

РЕКЛАМА

Справка «ФАКТОВ»

Здание отеля «Казацкий» было построено в 1983 году. Изначально гостиница, находящаяся под юрисдикцией Министерства обороны, называлась «Красная звезда» и принимала только военных (со всего Советского Союза и из других стран). В 1993 году отель переименовали в «Казацкий» и переориентировали на «обычных» международных туристов.

РЕКЛАМА

Напомним, сегодня ночью в Донецке в результате обрушения козырька подъезда жилого дома погиб парень 1990 года рождения.

Фото Сергея ТУШИНСКОГО, «ФАКТЫ»

1341

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів