ПОИСК
Шоу-бізнес

Герои Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо из «Титаника» признаны самой романтичной влюбленной парой в истории кино

15:57 24 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Самой романтичной влюбленной парой на экране в истории кинематографа признаны Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо, исполнившие главные роли в фильме «Титаник» (1997 год). Таков результат наиболее масштабного опроса кинозрителей, проведенного совместно журналом «People» и американским телеканалом Эй-би-си. В опросе приняли участие более 500 тысяч человек.

Напомним, что «Титаник» получил множество престижных премий, включая 11 «Оскаров». До появления «Аватара» он считался самым кассовым фильмом в истории: сборы в мировом прокате составили 1 миллиард 200 миллионов долларов.

Второе место по результатам опроса было отдано Вивьен Ли и Кларку Гейблу. Легендарный фильм «Унесенные ветром» с их участием вышел на экраны в 1939 году. С тех пор несколько поколений зрителей во всем мире восхищаются историей любви Скарлетт О'Хара и капитана Батлера. А самой романтичной сценой в этой картине считается поцелуй героев на фоне багрового неба над горящей Атлантой.

Джулия Робертс и Ричард Гир в «Красотке» (1990 год) заняли третье место. Эта роль превратила Джулию в суперзвезду. А Ричард Гир упрочил свой имидж самого сексуального актера в Голливуде.

РЕКЛАМА

Замыкают первую пятерку самых романтичных пар в кино Ингрид Бергман и Хамфри Богарт («Касабланка, 1942 год) и Кэтрин Хепберн и Спенсер Трейси («Ребро Адама», 1949 год).

Интересно, что Кэтрин и Спенсер – единственная пара из пяти, которая перенесла свои чувства с экрана в реальную жизнь. Их роман начался в 1941 году во время съемок картины «Женщина года». Трейси был женат и не хотел разводиться. Они ссорились с Хепберн, расставались, увлекались на короткое время другими, но потом снова мирились, и любовь вспыхивала между ними с новой силой. Так продолжалось до 1969 года, когда Спенсер умер.
 

РЕКЛАМА

818

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів