ПОИСК
Спорт

Киевский «Будiвельник» уступил испанской «Кахасоли» с разницей в 18 очков

16:33 24 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

«Кахасоль» (Испания) — «Будiвельник» (Украина) — 67:49 (14:16, 16:8, 13:13, 24:12)

«Будiвельник»: Кисс (11 очков), Уилсон (11), Морли (10), Беттс (4), Спенсер (4), Забирченко (3), Анисимов (2), Яковлев (2), Лукашов (2), Агафонов (0).

По итогам первого четвертьфинального матча Кубка Европы севильская «Кахасоль» получила фору в 18 очков. По уже сложившейся еврокубковой традиции, «строители» провалили последнюю четверть игры. «Будiвельник» умудрился совершить 27 потерь (соперники — только 13), а защитники гостей не сделали ни одной результативной передачи (в статистической графе «атакующие передачи» на счету киевлян оказалось лишь пять пунктов, которые на свой счет записали центровые Беттс и Агафонов).

Хосе Беррокаль, наставник «Будiвельника»: «Естественно, мое восприятие игры отрицательное — мы допустили разницу в счете в 18 пунктов и сделали 27 потерь. 25 минут нам удавалось оставаться в игре, сократить отставание до двух очков, но после этого мы не смогли принять верных тактических решений либо же распорядиться скамейкой запасных. Не удалось сохранить и концентрацию, поэтому соперник перехватил инициативу, ушел в отрыв, сделав множество перехватов. Может, этого и стоило ожидать, учитывая, что «Кахасоль» играет на совершенно другом уровне, особенно в обороне. Нам пока не приходилось сталкиваться с командой подобного класса защиты».

РЕКЛАМА

Отыграть 18 очков «Будiвельник» попробует 30 марта в ответном поединке, который состоится в Днепропетровске.

В других четвертьфинальных матчах Кубка Европы итальянская «Казерта» уступили российскому «Униксу» — 84:90, хорватская «Цедевита» оказалась сильнее испанского «Эстудиантеса» — 90:81, а немецкий «Геттинген» и итальянский «Бенеттон» свой первый поединок завершили вничью — 66:66.

РЕКЛАМА

Состоялись первые четвертьфинальные поединки Евролиги (серии до трех побед). В матче испанских «Реала» и «Валенсии» победа досталась Королевскому клубу — 71:65 (капитан сборной Украины Сергей Лищук провел на площадке 19 минут, за которые набрал 10 очков и сделал два подбора), испанский «Каха Лаборал» обыграл израильский «Маккаби» — 76:70, «Барселона» вырвала победу у греческого «Панатинаикоса» — 83:82, а греческий «Олимпиакос» разгромил итальянский «Монтепаски» — 89:41 (греки установили сразу четыре рекорда Евролиги: пропустили 9 очков за первую половину игры, 22 пункта — за три четверти матча, сделали 55(!) подборов и победили с разницей в 48(!) очков).

Результаты первых матчей Кубка вызова (серии до двух побед): «Спартак» (Россия) — «Карсияка» (Турция) — 78:73, КРКА (Словения) — «Лукойл» (Болгария) — 72:78, «Гравлен» (Франция) — «Локомотив-Кубань» (Россия) — 91:92 (овертайм), «Остенде» (Бельгия) — «Вентспилс» (Латвия) — 86:74.

РЕКЛАМА

Три поединка состоялись в национальной суперлиге. «Донецк» переиграл ивано-франковскую «Говерлу» — 97:90. «Одесса» после четырех подряд поражений взяла верх над днепропетровским «Днепром» — 98:95 (у победителей отличился Эндрю Вашингтон — 27 очков и 10 подборов, у проигравших — Стивен Буртт — 41 пункт).

Криворожский «Кривбассбаскет» на своей площадке уступил днепродзержинскому «Днепр-Азоту» — 69:70, но точку в этом матче пока ставить рано. На последней минуте встречи игрок гостей Майк Фрейзер, получив пятый фол, по недосмотру судей продолжил свое участие в поединке. «Кривбассбаскет» подал протест на результат игры. Теперь слово за руководством суперлиги.

Остается лишь добавить, что в этом сезоне криворожцы из-за судейской ошибки переигрывали матч с львовской «Политехникой-Галичиной». Не исключено, что теперь регулярный чемпионат растянется для «Кривбассбаскета» до 50 матчей (вместо 48-и).

Тем временем «Донецк» взял в аренду до конца сезона двух лидеров «Киева» — Олега Салтовца и Александра Липового.

442

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів