Известный бразильский вратарь Рожерио Сени забил свой… 99-й гол в карьере

16:55 24 березня 2011
Защитник сборной Италии Андреа Раноккья из-за травмы колена пропустит товарищеский матч с командой Украины

В рамках подготовки к сегодняшнему отборочному поединку Евро-2012 со словенцами и намеченному на 29 марта в Киеве товарищескому матчу с командой Украины сборная Италии провела спарринг с юношеской сборной страны (игроки до 18 лет) и уверенно победила — 4:0. Голы на свой счет записали Монтоливо, Кассано, Джилардино и Джовинко. Добавлю только, что встреча состояла из двух таймов по 30 минут.

Тем временем стало известно, что в двух ближайших поединках итальянцам не поможет защитник «Интера» Андреа Раноккья. Как сообщает «Sky Sport Italia», у футболиста проблемы с коленом. Он уже покинул расположение сборной и продолжит восстанавливаться в Милане.

Что же касается сборной Украины, то к тренировкам в общей группе уже приступили имевшие небольшие повреждения Олег Гусев и Марко Девич, а также затемпературивший Игорь Ощипко. Вот-вот приступит к полноценным занятиям и Руслан Ротань. Кстати, на сегодня у подопечных Юрия Калитвинцева намечена двусторонняя игра (два тайма по 20 минут).

Ежегодно фанаты «Карпат» по итогам голосования на сайте «star. lviv. ua» выбирают футболиста команды, который, по их мнению, был лучшим в году. При этом главный приз — «Зiрку «Карпат» — изготавливают фанаты львовского клуба, живущие в США.

Первую такую награду болельщики вручили в 2006 году белорусскому легионеру Алексею Сучкову. После этого приза удостаивались еще один белорус Леонид Ковель, а также Василий Кобин и дважды — Игорь Худобяк. А вот в нынешнем году награду присудили… главному тренеру «Карпат» Олегу Кононову. «Зiрку «Карпат» организаторы вручили победителю в минувшую среду — в день 45-летия белорусского специалиста.

Бывший вратарь сборной Бразилии Рожерио Сени, вот уже 19 лет бессменно защищающий цвета клуба «Сан-Паулу», забил свой… 99-й мяч в официальных поединках (кроме того, в активе футболиста, признанного ФИФА лучшим бомбардиром планеты среди голкиперов, значатся по два гола в товарищеских встречах и в играх за клуб «Синоп», а также шесть точных «выстрелов» в сериях послематчевых пенальти). Любопытно, что 44 гола Сени забил с пенальти и 55 — со штрафных. Болельщики «Сан-Паулу» надеются, что свой юбилейный мяч голкипер, за плечами которого 17 игр за сборную Бразилии (ни одного точного удара!), проведет уже в ближайшее воскресенье в дуэли с «Коринтиансом».

Дисциплинарный комитет Английской футбольной ассоциации, ранее вынесший решение о пятиматчевой дисквалификации сэра Алекса Фергюсона, обвинил наставника «Манчестер Юнайтед» в подрыве основополагающих принципов кампании «Respect», направленной на соблюдение более высоких стандартов поведения.

Как известно, шотландец подвергся наказанию за свои нелицеприятные комментарии в адрес Мартина Аткинсона, главного арбитра состоявшегося на «Стэмфорд Бридж» матча против «Челси», в котором «МЮ», ведя в счете после первого тайма, потерпел поражение — 1:2. Кроме того, Алекса Фергюсона оштрафовали на 30 тысяч фунтов стерлингов (примерно 48,5 тысячи долларов).

Наконец-то завершилась история с подписанием нового контракта с «Барселоной» бразильским защитником Даниэлем Алвесом. Условия соглашения любопытны. Его срок заканчивается в 2015-м, когда Алвесу исполнится 32 года. Впечатляет сумма отступных — 150 миллионов евро. Впрочем, каждый истекший год контракта будет уменьшать ее на 25 миллионов. Таким образом, в 2015 году бразильца можно будет приобрести «всего» за 50 миллионов евро.

В свою очередь, 29-летний бразильский нападающий Адриано, который в начале марта покинул итальянскую «Рому», достиг договоренности о переходе в «Коринтианс». Бразильский клуб предложил форварду 180 тысяч долларов в месяц. В контракте предусмотрен целый ряд условий, при которых он может быть расторгнут. К слову, переходом Адриано в «Коринтианс» занималось агентство бывшего нападающего сборной Бразилии Роналдо.

Нигерийский форвард английского «Манчестер Сити» Келвин Этуху предстанет перед судом по обвинению в нападении на человека. 28 февраля он стал участником драки возле одного из казино города. На записи камер видеонаблюдения видно, как Этуху повалил оппонента и избивал ногами. Как сообщает «SBS», 22-летнему футболисту, освобожденному под залог, грозит тюремное заключение.