ПОИСК
Події

Эксперты не могут понять, как восьмилетнему голландскому мальчику удалось выжить в катастрофе аэробуса, который буквально разорвало на части

0:00 14 травня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Весь экипаж лайнера и остальные пассажиры погибли, в том числе родители и старший брат чудом спасшегося Рубена из Голландии

Вчера в одной из больниц Триполи врачи сделали операцию голландскому мальчику — единственному выжившему в результате авиакатастрофы, которая произошла накануне в аэропорту ливийской столицы. Как уже сообщали «ФАКТЫ», во время посадки взорвался аэробус А300, принадлежавший местной компании Afriqiyah Airways. Погибли 103 человека — 92 пассажира и 11 членов экипажа.

В числе погибших оказалась и семья 8-летнего Рубена (по другим данным, мальчику 10 лет). Он и его родители, 41-летняя Труди и 40-летний Патрик, а также 11-летний брат Энцо, возвращались домой из ЮАР, куда летали на сафари. Таким образом Труди и Патрик отметили седьмую годовщину своей свадьбы. Об этом журналистам рассказала бабушка выжившего мальчика, которая узнала внука по фотографиям в газетах.

Эксперты до сих пор не могут понять, как Рубену удалось выжить при взрыве. Лайнер буквально разорвало на части. Обломки разлетелись на десятки метров, многие тела изуродованы до неузнаваемости. Спасшийся ребенок потерял много крови, у него ноги сломаны в четырех местах, но его жизнь вне опасности.

По данным авиакомпании, на борту аэробуса находились граждане десяти стран мира. Украинцев и россиян в их числе не было. Больше всего этим рейсом летело голландцев — 62 человека. Все они были туристами. Кроме того, погибли жители Великобритании, Ирландии, Франции, Финляндии, Германии, ЮАР, Ливии, Зимбабве и Филиппин.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
273

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів