ПОИСК
Шоу-бізнес

За избиение фотографа 49-летний актер и режиссер Шон Пенн приговорен к трем годам тюрьмы условно и 300 часам общественных работ

0:00 14 травня 2010
Кроме того, обладателю двух премий «Оскар» придется пройти 36-часовой курс по управлению гневом

Американскому актеру и режиссеру Шону Пенну придется отработать на благо общества 300 часов. К такому наказанию кинозвезду приговорил лос-анджелесский суд, признавший Шона виновным в нападении на папарацци. Впрочем, по предварительным данным, 49-летнему Пенну может быть зачтено в плюс его активное участие в международной кампании по оказанию помощи населению Гаити, пострадавшему от катастрофического землетрясения. После стихийного бедствия Пенн основал благотворительную организацию, а также лично пробыл на острове три недели.

Конфликт Шона с пытавшимся заснять его фотографом произошел в октябре 2009 года. Пенн пнул репортера ногой и разбил ему камеру. В феврале актеру были предъявлены официальные обвинения в вандализме и нападении. Ему грозило до 18 месяцев тюрьмы. Однако, помимо общественных работ, Пенн получил только три года условно. Его также обязали пройти

36-часовой курс по управлению гневом. По решению суда Шон теперь не имеет права приближаться ближе чем на 100 метров к пострадавшему фотографу. А в июле будет отдельно рассматриваться иск о возмещении ему материального ущерба.

В 1987 году Шон Пенн уже был приговорен к 60 дням тюрьмы за избиение фотографа на съемочной площадке. Отсидел Пенн тогда, правда, лишь половину срока.

РЕКЛАМА

Сам обладатель двух премий «Оскар» не присутствовал на рассмотрении дела, поручив это своему адвокату. Судебное заседание не помешало Шону Пенну прибыть на Каннский кинофестиваль, стартовавший во Франции.

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів