ПОИСК
Події

Чтобы прокормить семью, священник на Тернопольщине… обокрал свою альма-матер

15:56 28 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В отделение милиции городка Теребовля Тернопольской области поступило сообщение о краже из… местной духовной семинарии. Руководство учебного заведения обнаружило пропажу 36 коробок с новой обувью, исчезли электроплита и швейная машинка. Подозреваемых не было: священнослужители не допускали мысли, что кто-то из их подопечных мог совершить подобное.

Сотрудники милиции решили проверить автостанцию и железнодорожный вокзал: с такой ношей вор далеко убежать не мог. На перроне они заметили молодого мужчину с огромными сумками. Когда его попросили показать содержимое баулов, у парня стали дрожать руки. Как и ожидали правоохранители, в сумках оказались пропавшие из семинарии вещи.

 — Задержанный оказался… выпускником той же духовной семинарии, — сообщил «ФАКТАМ» начальник Тернопольского областного управления милиции Федор Бортняк.  — В тот день мужчина приехал в Теребовлю якобы проведать своих бывших учителей. Его встретили с радостью, накормили обедом. Гость незаметно проник в подсобное помещение и умудрился вынести оттуда гуманитарную помощь и бытовую технику. За воротами семинарии мужчина поймал машину и попросил водителя отвезти его на железнодорожный вокзал.

Правоохранители спросили несостоявшегося священника, как он мог нарушить одну из десяти Божьих заповедей. 25-летний мужчина лишь опустил глаза. Потом он признался, что решился на кражу, чтобы прокормить жену и двоих маленьких детей. Четыре года он перебивался случайными заработками, ожидая рукоположения.

РЕКЛАМА

Несостоявшемуся священнику грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет.

РЕКЛАМА

553

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів